Маигов, Саламбек Сайдиевич

488

Председатель Общественного форума "Чеченский антивоенный конгресс", лидер общественно-политического движения "Чеченская солидарность". Родился в 1967 г. Окончил Московский инженерно-строительный институт, Государственную академию управления им. С. Орджоникидзе, аспирантуру Института мировой экономики и международных отношений РАН (ИМЭМО РАН), кандидат экономических наук. Прошел срочную военную службу в спецназе. Занимался предпринимательской деятельностью. Известен как публицист, автор многочисленных публикаций в центральной и региональной прессе. В январе 1997 г. Баллотировался на выборах президента Чеченской Республики, был одним из оппонентов А. Масхадова, набрал 5% голосов избирателей. В феврале 2003 г.

Указом А. Масхадова был назначен представителем Чеченской республики Ичкерия в РФ, официального признания в этом качестве в России не получил. В августе 2003 г. Ушел в отставку с поста представителя А. Масхадова. С 2001 г. Являлся председателем Исполнительного комитета и был заместителем председателя политсовета Евразийской партии России. В феврале 2003 г., после назначения представителем А. Масхадова, был выведен из состава политсовета с одновременным приостановлением членства в партии вследствие расхождений во взглядах по вопросу нормализации обстанвки в Чечне..

Значения в других словарях
Мазюкевич, Никита Васильевич

Докт. Мед. 1835 г. Р. 1800, † 1859 г. 18 апр.{Половцов}. ..

Маиашвили

Кавказск. Публиц. 1890-х гг.{Венгеров}. ..

Маиевский, Ник. Влад.

Проф. Баллистики Мих. Артилл. Акад., ген. От арт., чл.-корр. Акад. Наук, р. 29 апр. 1823 в двор. Семье, Тавр. Губ., † 11 февр. 1892 в СПб.{Венгеров}. ..

Маиевский, Николай Владимирович

(1823—1892) — генерал от артиллерии, бывш. Заслуж. Профессор Михайл. Артиллер. Академии, пост. Член артиллер. Ком., член-корресп-т Имп. Академии наук, доктор приклад. Математики и член мног. Учен. Общ-в. В 1843 г. По окончании физико-матем. Факультета моск. Унив-та М. Определился юнкером в артиллерию. В 1846 г. Окончил курс в офицер. Классах Мих. Артиллер. Училища (впоследствии Мих. Артиллер. Академия) и был выпущен в гв. Конную артиллерию, откуда в 1850 г. Был назначен секретарем артиллер. Отде..

Дополнительный поиск Маигов, Саламбек Сайдиевич Маигов, Саламбек Сайдиевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Маигов, Саламбек Сайдиевич" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Маигов, Саламбек Сайдиевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 26 символа