Набоков, Дм. Ник.

314

Юрист, министр юстиции, р. 18 июня 1826, † 15 мар. 1904.{Венгеров}.

Значения в других словарях
Набоков, Владимир Владимирович

(Nabokov. 1899-1977).Видный рус. И амер. Прозаик, поэт, переводчик и ученый-литературовед и энтомолог, более известный произв. Др. Жанров. Один из классиков рус. Эмигрантской и амер. Лит-р 20 в. Род. В СПБ (сын и внук видных политич. Деятелей, соответственно, министра юстиции и одного из лидеров партии кадетов), окончил Тенишевское уч-ще, эмигрировал из России в 1919 г., в Великобритании окончил Кембриджский ун-т (изучал славянские и романские яз. И лит-ры, а также энтомологию). Жил в Германии, ..

Набоков, Владимир Дмитриевич

— юрист и общественный деятель, сын Дмитрия Николаевича Н. (см.). Род. В 1870 г. Окончил курс на юридическом факультете спб. Университета, при котором в 1892 г. Оставлен для приготовления к профессуре. С 1896 г. Читал лекции по уголовному праву и процессу в училище правоведения. Оставил училище в 1904 г., вскоре после ноябрьского земского съезда, в котором, как и в последующих съездах земских и городских деятелей, принимал деятельное участие. С 1903 г. Гласный спб. Городской думы. Напечатал. &qu..

Набоков, Дмитрий Николаевич

— статс-секретарь, родился в 1827 г., по окончании курса в Училище правоведения поступил на службу в сенат, был товарищем председателя Симбирской палаты гражданского суда, с 1853 г. Служил в комиссариатском департаменте морского министерства, директором которого назначен в 1862 г. В том же году откомандирован состоять при вел. Князе наместнике Царства Польского. В 1864 г. — сенатор. В 1866—67 г. Присутствовал в гражданском кассационном департаменте. В 1867 г. Занял пост главного начальника Собст..

Набоков, Ив.

Переводчик 1798 г.{Венгеров}. ..

Дополнительный поиск Набоков, Дм. Ник. Набоков, Дм. Ник.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Набоков, Дм. Ник." в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Набоков, Дм. Ник., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 17 символа