Назимов, Петр Серг.

94

Математик, проф. Казан. Ун., р. 12 нояб. 1851 в г. Серпухове, с. Д. С. С., † в Казани 14 дек. 1901.{Венгеров}.

Значения в других словарях
Назимов, Николай Николаевич, контр-адмирал

Сын вице-адмирала Назимова (см.), р. 12 марта 1822 г., † 21 апр. 1867 г.{Половцов}. ..

Назимов, Пав. Ник.

Гидрограф, авт. "Известий из Японии", р. 27 июня 1829, адмирал, нач. Гл. Гидрогр. Упр., † 11 дек. 1902.{Венгеров}. ..

Назимов, Петр Сергеевич

— математик. Род. В 1851 г. По окончании курса физико-математических наук в Московском университете был с 1873 по 1886 г. Преподавателем математики в различных среднеучебных заведениях. Первая ученая его работа на заданную математическим факультетом Моск. Унив. Тему. "О дифференциальных уравнениях с частными производными". Напеч. В 1880 г. В "Ученых Зап. Моск. Унив.". (удост. Премии Брашмана). За представленное для получения степени магистра соч. "О применении эллиптически..

Назимов, Савва Максимович

— вице-адмирал, главный командир Кронштадского порта, член Адмиралтейств-коллегии. Службу начал учеником Морской Академии, куда поступил 27 марта 1736 года. Произведенный в 1738 г. В гардемарины, Назимов в следующем году был командирован сухим путем из Кронштадта в Архангельск. В 1757 г. В чине капитан-лейтенанта получил в командование корабль "Св. Александр Невский", с которым, находясь в эскадре адмирала Мишукова, плавал в Балтийском море. В следующем году Н. Был произведен в капитан..

Дополнительный поиск Назимов, Петр Серг. Назимов, Петр Серг.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Назимов, Петр Серг." в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Назимов, Петр Серг., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 19 символа