Найденко, Василий Михайлович

136

— летчик-истребитель, Герой Советского Союза (1943), майор. Участник гражданской войны в Испании. Сбил лично 3 и в группе 6 самолетов. На Халхин-Голе сбил еще 5 самолетов. Во время Великой Отечественной войны командовал 126 иап ПВО. Сбил 16 немецких самолетов. В 1942 г. В бою под Сталинградом был ранен. В госпитале ему ампутировали ногу. Вернулся в строй и продолжал служить в ПВО..

Значения в других словарях
Найдакова, Валентина Цыреновна

Профессор Восточно-Сибирской государственной академии культуры и искусств. Родилась 20 мая 1927 г. В с. Тора, Бурят-Монголия. В 1949 г. Окончила актерское отделение Улан-Удэнского театрально-музыкального училища. В 1955 г. — Иркутский государственный университет. В 1962 г. — аспирантуру, в 1971 г. — докторантуру Государственного института театрального искусства, г. Москва. Доктор искусствоведения, профессор, член-корреспондент Российской академии наук высшей школы. В 1949—1959 гг. — актриса Госу..

Найданов, Як. Кузьм.

Ветеринар, из дух. Звания, орд. Проф. Ветерин. Медико-хир. Акад.{Венгеров}. ..

Найденко, Григорий

Храбрец-сапер при защите Севастополя, во время англо-франц. Осады., 1854—6.{Половцов}. ..

Найденко, И. Г.

Авт. "Руководства для токарей...". (Екатеринослав, 1898), токарь.{Венгеров}. ..

Дополнительный поиск Найденко, Василий Михайлович Найденко, Василий Михайлович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Найденко, Василий Михайлович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Найденко, Василий Михайлович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 28 символа