Раевский, Андрей Федосеевич

97

— писатель. Воспитывался в Московском университетском благородном пансионе, участвовал в заграничных походах 1813 и 1814 гг. Умер в 1822 г. Ему принадлежат "Воспоминания о походах 1813 и 1814 гг.". (М., 1822) и лирические стихотворения, печатавшиеся в "Вестнике Европы". И др. Журналах.{Брокгауз}.

Значения в других словарях
Раевский, Алексей Александрович

Штаб-лекарь 1845 г. Служил по 1865 г.{Половцов}. ..

Раевский, Андрей Афанасьевич

Писатель, переводчик, 1818—1822 г{Половцов}. ..

Раевский, Аркадий

Медальер, ученик медальерного класса И. А. Худ. 1797 г.{Половцов}. ..

Раевский, Аркадий Александрович

— директор и профессор Харьковского ветеринарного института. По окончании курса в ветеринарном отделении при Медико-хирургической академии оставлен при академии. По защите диссертации ("О росте и строении копыт у домашних животных") на степень магистра был командирован за границу. Первые научные работы Р. "Трансплантация хрящей". ("Архив ветеринарных наук", 1878), "К сибирской язве". (ib.), "К чуме рогатого скота". (ib.), "К вопросу о гнилостно..

Дополнительный поиск Раевский, Андрей Федосеевич Раевский, Андрей Федосеевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Раевский, Андрей Федосеевич" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Раевский, Андрей Федосеевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 27 символа