Раевский, Михаил Александрович

140

Ген.-майор, † 72 л. 19 июня 1848 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Раевский, Лаврентий

Воевода яренгский, 1632 г.{Половцов}. ..

Раевский, Лаврентий Михайлович

— воевода, сын Калужского воеводы Михаила Федоровича P., с 1622 по 1626 год был воеводою на Выми, в Яренском городке (ныне г. Яренск). В 1626—1627 гг. Он был уже в Москве и упомянут под этим годом в "боярских книгах", как "дворянин Московский". В 1629—1630 гг. Л. М. Раевский был опять воеводой в Яренском городке, но в 1630 году там видим уже другого воеводу — Милославского. До 1632 года Яренский острог находился на неудобном месте и постоянно страдал от весеннего половодья и л..

Раевский, Михаил Николаевич

— садовод (1841—1893). Окончив курс естественных наук в Московском университете, сначала поступил в военную службу, а затем перешел в министерство государственных имуществ. В качестве директора департамента земледелия, а также президента Имп. Общества садоводства он посвятил немало забот распространению в России сельскохозяйственного образования и исследованию русского садоводства. Одна из работ его в последней области — "О плодоводстве в Крыму". — премирована. Особенно известно его соч..

Раевский, Михаил Титов

Вице-президент юстиц-коллегии, с 1741.{Половцов}. ..

Дополнительный поиск Раевский, Михаил Александрович Раевский, Михаил Александрович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Раевский, Михаил Александрович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Раевский, Михаил Александрович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 30 символа