Расторгуевы, купцы

160

Московские купцы, при Анне, (1732 г.) взявшие на 4 года правительства макарьевскую ярмарку.{Половцов}.

Значения в других словарях
Расторгуев, Николай Вячеславович

Музыкант, певец, актер. Родился 21 февраля 1957 г. В Московской области. Учился в Московском технологическом институте легкой промышленности. С 1989 г. — солист группы "Любэ". Снимался в телевизионных фильмах "Зона Любэ". (1994), "Старые песни о главном". (1996), "На бойком месте". (1998), "Убойная сила". (1999), "Чек". (1999). В 1997 г. Был удостоен звания Заслуженного артиста РФ, в 2003 г. — Народного артиста России.. ..

Расторгуева, Наталья

Писательница в Сибири и потом в СПб. 1843—51 г.{Половцов}. ..

Растрелли, граф Бартоломео Франческо

— отец В. В. Растрелли, скульптор, литейщик, механик и архитектор, нанятый в Париже 1716 г. † в СПб. 1744 г. При имп. Елизавете Петровне.{Половцов}. ..

Растрелли, граф Бартоломмео (Варфоломей Варфоломеевич)

(Rastrelli) — сын Карло Р., талантливый архитектор. Род. Около 1700 г. Еще не окончил своего ученья, когда его отец переселился в Петербург. По восшествии Екатерины I на престол старший Р. Получил от императрицы позволение отправить сына для довершения его образования в чужие края. Отсутствие молодого Р. Из России продолжалось около пяти лет, до приезда имп. Анны Иоанновны в Петербург. Вскоре по возвращении из своего путешествия Р. Подал по требованию государыни проект постройки Зимнего Дворца н..

Дополнительный поиск Расторгуевы, купцы Расторгуевы, купцы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Расторгуевы, купцы" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Расторгуевы, купцы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 18 символа