Таганов, Мурза Каспулат

338

В крещении Дмитрий Васильевич. Генерал-майор, моздокский комендант при Екат. II.{Половцов}.

Значения в других словарях
Тавьев, Израиль Хаиим

— писатель, род. В 1858 г. В маленьком литовском городке в зажиточной семье, переселившейся в том же году в Ригу, где Т. Живет поныне (1912). Отец Т., не чуждый идей "гаскалы", дал сыну тщательное воспитание. Наряду с талмудической литературой, он изучал также европейские языки. Тавьев зачитывался как новоеврейской литературой, так и немецкими классиками. Страсть к литературе пробудилась в Т. Весьма рано, и 11-летним мальчиком он уже помещал корреспонденции в "На-Lebanon". Пос..

Таганов, Евгений Иванович

(р. 31. 03. 1954)Род. В г. Фурманов Ивановской обл. В семье служащих. Окончил Литинститут (1979) и Высшие сценарные курсы (1989). Работал в журнале "Неман". (1984—86). С 1986 на студии "Беларусьфильм", ведет курс кинодраматургии в Белорусском институте.Печатается как прозаик с 1976. Журнал "Неман". Печатает прозу. Слово о Сафари. Роман-хроника. — "Немига литературная", № 1, 1999. По сценариям Т. Сняты кинофильмы. Душа моя, Мария (1993). У попа была собака (1..

Таганцев, Николай Степанович

— известный русский криминалист. Родился в Пензе 19 февраля 1843 г. По окончании курса на юридическом факультете СПб. Университета был командирован за границу для приготовления к кафедре уголовного права. В 1867 г. Защитил магистерскую диссертацию "О повторении преступлений". (СПб., 1867) и стал постоянным сотрудником "Журнала Министерства юстиции". И "Судебного вестника", где поместил ряд статей. "О новейшей литературе в Германии по вопросу о суде присяжных"..

Тагер, Евгений Борисович

Род. 1906, ум. 1984. Литературовед, специалист по русской литературе XX в.. ..

Дополнительный поиск Таганов, Мурза Каспулат Таганов, Мурза Каспулат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таганов, Мурза Каспулат" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таганов, Мурза Каспулат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 23 символа