Ульянов, Владимир Николаевич

188

(1959 — 18.08.1997) — летчик-испытатель. С 1992 г. Работал в ТАНТК им. Г. М. Бериева. Испытывал Бе-103. Погиб во время тренировочного полета на Бе-103 в Жуковском..

Значения в других словарях
Ульянов, Василий

Тит. Сов. И секрет. При митрополите Амврос. 1809 г.{Половцов}. ..

Ульянов, Владимир Леонтьевич

Заместитель председателя Томского научного центра ноосферных знаний и технологий РАЕН с 1996 г. Родился 30 апреля 1947 г. В г. Барнауле Алтайского края. Окончил Томский государственный университет в 1970 г., доктор физико-математических наук, профессор. Академик РАЕН (1996). Основные направления научной деятельности. Физическая акустика кристаллов, акустические методы и средства контроля и диагностики свойств конструкционных материалов. Награжден почетным знаком РАЕН "За заслуги в развитии ..

Ульянов, Георгий Георгиевич

— лингвист. Род. В 1859 г. Окончил курс по филологическому факультету в Московском университете. В 1889 г. Защитил магистерскую диссертацию. "Основы настоящего времени в старославянском и литовском языках", в 1891 г. — докторскую. "Значения глагольных основ в литовско-славянском языке. I. Основы, обозначающие различия по залогам". Вторая часть вышла в 1895 г. Книга удостоена Академией наук Ломоносовской премии. С 1886 г. По 1888 г. Был приват-доцентом Московского университета...

Ульянов, Григорий Карпович

— русский политический деятель (род. В 1864 г.), мордвин по происхождению, крестьянин Саратовской губернии. Кончил учительскую семинарию, был народным учителем. В 1906 г. Выбран членом 1-й Государственной Думы от Тобольской губернии. Был одним из организаторов Трудовой группы (см.) и наиболее деятельных и влиятельных ее членов. Принадлежал к левому ее крылу. После роспуска Думы У. Был в Выборге и подписал Выборгское воззвание. Выпустил брошюру. "К моим избирателям". (M., 1907).В. В—в.{Б..

Дополнительный поиск Ульянов, Владимир Николаевич Ульянов, Владимир Николаевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ульянов, Владимир Николаевич" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ульянов, Владимир Николаевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 28 символа