Ульянов, Иван

106

Живописец Конторы строений. Род. 1740 г. 1780 г. 28 мая.{Половцов}.

Значения в других словарях
Ульянов, Григорий Карпович

— русский политический деятель (род. В 1864 г.), мордвин по происхождению, крестьянин Саратовской губернии. Кончил учительскую семинарию, был народным учителем. В 1906 г. Выбран членом 1-й Государственной Думы от Тобольской губернии. Был одним из организаторов Трудовой группы (см.) и наиболее деятельных и влиятельных ее членов. Принадлежал к левому ее крылу. После роспуска Думы У. Был в Выборге и подписал Выборгское воззвание. Выпустил брошюру. "К моим избирателям". (M., 1907).В. В—в.{Б..

Ульянов, Дмитрий Ульянов.

Учитель рисов. При немецк. Петропавлов. Учил. В СПб., 1830 г. Кол. Секр., рисовальщик.{Половцов}. ..

Ульянов, Илья Николаевич

Директор народн. Училищ Симбирск. Губ., † 12 янв. 1886 г.{Половцов} Ульянов, Илья Николаевич(26.7.1831—27.1.1886) — русский педагог-математик. Отец В. И. Ленина. Род. В Астрахани. Окончил Казанский ун-т (1854). Преподавал физику и математику в ср. Школах Пензы и Нижнего Новгорода. С 1869 — инспектор, с 1874 — директор нар. Уч-щ Симбирской губ. Проводил большую работу по усовершенствованию программ по математике, физике, географии и космографии, в частности по предложению У. В реальных гимназиях..

Ульянов, Михаил Александрович

Актер, режиссер, Народный артист СССР и России, художественный руководитель Театра им. Вахтангова с 1987 г. Родился 20 ноября 1927 г. В с. Бергамак Муромцевского района Омской области. Окончил театральное училище им. Щукина в Москве. Снимался в фильмах "Егор Булычев и другие", "Братья Карамазовы", "Председатель", "Тема", "Екатерина Воронина", "Простая история", "Балтийское небо", "Тишина", "Полет", "Ос..

Дополнительный поиск Ульянов, Иван Ульянов, Иван

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ульянов, Иван" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ульянов, Иван, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 13 символа