Уманский, И. В.

108

— писатель. Напечатал. "Стихотворения". (Одесса, 1855), "Басни". (Киев, 1847), "Русская быль. Ольга". (Одесса, 1845), "История Таврического п-ова от появления на нем первобытных народов до присоединения к России". (Одесса, 1869).{Брокгауз}.

Значения в других словарях
Уманец, Федор Михайлович

— род. В 1841 г. Окончил курс в Моск. Университете по юридическому факультету. Кандидатская диссертация его. "Надел общины и дворовые люди". Напечатана в "Отечественных Записках". 1862 г. В 1864—67 гг. Был мировым посредником и председателем мирового съезда в Подольской губ., в 1875—80 г. Непременным членом глуховского уездного по крестьянским делам присутствия. В 1881 г. Был в числе сведущих людей по вопросам питейному и переселенческому. Позже состоял председателем глуховской..

Уманов-Каплуновский, Владимир Васильевич

— писатель. Род. В 1865 г. Окончил курс СПб. Университета по юридическому факультету. Напечатанные им в разных журналах и газетах оригинальные и переводные стихотворения и повести вошли в изданные им сборники "Баян". (1888), "Славянская муза". (1892), "Незаметные драмы". И "Мысли и Впечатления". (1899).{Брокгауз}. ..

Уманский, Иван

Переводчик с франц. Яз. 1843 г.{Половцов}. ..

Уманский, Константин Григорьевич

Руководитель клинического отделения Института полиомиелита и вирусных энцефалитов РАМН. Родился 9 мая 1924 г. Доктор медицинских наук, профессор, академик РАЕН (1993). Заслуженный деятель науки РФ.. ..

Дополнительный поиск Уманский, И. В. Уманский, И. В.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уманский, И. В." в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уманский, И. В., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 15 символа