Унковский, Богдан Гаврилов.

131

1628—31 г. Составитель первых переписных книг по Курску.{Половцов}.

Значения в других словарях
Унковские, дворянский род

— дворянский род, восходящий ко второй половине XVI в. И разделившийся на несколько ветвей, связь между которыми не могла быть установлена. Иван Семенович У. († 1886) был адмиралом и сенатором. Об Алексее Михайловиче У. — см. Соотв. Статью. Род У. Внесен в родословную книгу Новгородской, Калужской, Тверской, Саратовской, Херсонской и Харьковской губ.{Брокгауз}. ..

Унковский, Алексей Михайлович

— юрист и выдающийся общественный деятель. Род. 24 дек. 1828 г. В сельце Дмитрюкове, Тверского у. Пожалованном предку его царем Василием Ивановичем Шуйским. По матери У. Принадлежал к старинному дворянскому роду Морковых. Окончив курс на юридическом факультете Моск. Университета, он поступил на службу в московский главный архив министерства иностранных дел, но вскоре вышел в отставку и поселился в своем имении. Избранный депутатом дворянства от Тверского у., он раскрыл злоупотребления в расходов..

Унковский, Василий Яковлев.

1654—5 г. Член посольства в Польшу, 1657 г. Посол в Курляндию.{Половцов}. ..

Унковский, Григорий Яковлев.

1644—5 г. Член посольства в Польшу.{Половцов}. ..

Дополнительный поиск Унковский, Богдан Гаврилов. Унковский, Богдан Гаврилов.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Унковский, Богдан Гаврилов." в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Унковский, Богдан Гаврилов., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 27 символа