Уудмяэ, Яак Яакович

172

Олимпийский чемпион в тройном прыжке (1980, Москва). Советский и эстонский спортсмен по легкой атлетике. Родился 3 сентября 1954 г. Заслуженный мастер спорта..

Значения в других словарях
Утямышев, Ильдар Рустамович

Генеральный директор Института прикладных исследований с 1990 г. Родился 9 сентября 1954 г. В г. Казани. Окончил Московский физико-технический институт в 1977 г., доктор технических наук, академик РАЕН и академик медико-технических наук. С 1978 г. Работал во Всесоюзном научно-производственном объединении "Квант". Член Исполкома и региональный представитель Всемирной ассоциации технических и научно-исследовательских промышленных организаций (WAITRO) структуры ООН от стран Центральной, Во..

Утяшев, Хурматулла Газзалеевич

Директор по основной деятельности Башкирского государственного академического театра драмы им. М. Гафури, РБ, актер. Родился 23 ноября 1959 г., д. Таштугай Хайбуллинского района БАССР. Окончил Уфимский государственный институт искусств. Доцент. 1986—2000 актер БАТД им. М. Гафури, с 2000 г. — актер и директор по основной деятельности БАТД им. М. Гафури. Народный артист РБ, Заслуженный артист РФ, Лауреат гос. Премии им. С. Юлаева РБ.. ..

Уфимцев, Алексей

— летчик-истребитель. Летом 1941 г. Под Киевом в воздушном бою на Як-1 таранил немецкий разведчик и сам погиб.. ..

Уфимцев, Анатолий Георгиевич

[12 (24) марта 1880 — 10 июля 1936] — советский изобретатель и авиационный конструктор. За связь с революционерами и за участие во взрыве "чудотворной". Иконы в г. Курске в 1900 был заключен в Петропавловскую крепость и сослан в Сибирь. По возвращении из ссылки разработал проекты самолетов, один из к-рых — "сфероплан". — построил в 1909—10. Для самолетов У. Создал оригинальные биротативные двигатели, цилиндры к-рых были крестообразно расположены вокруг коленчатого вала, при раб..

Дополнительный поиск Уудмяэ, Яак Яакович Уудмяэ, Яак Яакович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уудмяэ, Яак Яакович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уудмяэ, Яак Яакович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 19 символа