Фаина

133

Игуменья Иоанно-Предтечева мон., в Устюге вологод. Еп., 1853—62 г. (?){Половцов}.

Значения в других словарях
Фаина

Св. Мученица. За исповедание Христа утоплена была в озере. Пострадала в Анкире в 303 г. Память 18 мая.. ..

Фаина

Сияющая. Фаинка, Фая, Фаюшка, Фаня, Фаля, Фася, Ина. ..

Фазылов, Абдухаким

(р.1943). Рус. Сов. Прозаик и ученый-физик. Род. В Ташкенте (ныне - Узбекистан), окончил Ташкентский политех. Ин-т, работал по профессии в НИИ АН Узбекской ССР, кандидат физ.-мат. Наук. Печататься начал с 1979 г. (пишет на рус. Яз.). Первая НФ публикация - "Лазер фараона". (1979). Живет в Ташкенте.В тв-ве Ф., "выпускника". Семинара в Малеевке, удачно совмещаются элементы "твердой". (естественнонаучной) и "мягкой". (гуманитарной) НФ, оно, в осн. Представлено в ..

Фазылов, Хасыл Фазылович

[р. 15 (28) авг. 1909] — сов. Электроэнергетик, акад. АН Узб. ССР (с 1956). По окончании в 1934 Среднеазиатского ин-та преподавал там же (до 1936). С 1940 работает в Энергетич. Ин-те Узб. Филиала АН СССР, а затем в Ин-те энергетики и автоматики АН Узб. ССР. С 1940 преподает в Среднеазиатском политехнич. Ин-те (с 1954— проф.).Осн. Труды посвящены теории электрич. Цепей и электрич. Режимов энергетич. Систем. В последние годы Ф. Занимался выявлением расчетных условий для управления с помощью средст..

Файбисович, Семен Натанович

(р. 10. 02. 1949)Род. В Москве в семье офицера. Окончил Московский архитектурный институт (1972). Работал в проектных организациях (1972—79), был одним из Авторов проекта олимпийского пресс-центра на Зубовском бульваре в Москве. С 1979 по 1988 работал на комбинате монументально-декоративного иск-ва. С1977 участвует как художник в выставках неофициального сов. Иск-ва на Малой Грузинской ул. В Москве, с 1988 участвует в выставках (в т. Ч. Персональных) в Нью-Йорке, Чикаго и Кельне.С 1989 пишет про..

Файда, Семен Михайлович

Генеральный директор ОАО "Сибспецстрой". Родился 3 марта 1935 г. В с. Лучины Лучинского района Житомирской области Украинской ССР. В 1959 г. Окончил Сибирский технологический институт в г. Красноярске. С 1959 по 1960 г. — мастер участка, инженер по лесоэксплуатации лесопромышленного комбината № 290, с. Шерагул Иркутской области. С 1960 по 1993 г. — мастер участка, старший прораб, главный инженер, начальник СМУ-2 треста "Сибтрансспецстрой", управляющий трестом "Сибтрансспе..

Фаина

Древнегреческого происхождения, означает. Сияющая. Фаина чаще всего крупная женщина, похожая внешне на отца, а импульсивным характером - на мать. Производит впечатление малоподвижной, инертной, с несколько заторможенной реакцией. Однако впечатление это обманчиво. Фаина, несмотря на полноту, живая, быстрая в движениях женщина, энергичная и увлекающаяся (за исключением "летних", которые отличаются ленцой). Она несколько нервна и мнительна, часто действует под влиянием внутреннего побуждения и зате..

Дополнительный поиск Фаина Фаина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фаина" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фаина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 5 символа