Эдель, Евгений Олегович

424

(1948 г. Р.), имеет высшее физкультурное образование. Мастер спорта (настольный теннис, 1972). Заслуженный тренер РФ (1984). Подготовил ряд известных спортсменов, в их числе мастера спорта международного класса — многократный чемпион России, победитель юниорских чемпионатов Европы, бронзовый призер чемпионата Европы в смешанном парном разряде (1996) М. Шмырев. Чемпион России (1996), обладатель Кубка мира в командных соревнованиях (1994), призер многих международных соревнований Е. Эдель..

Значения в других словарях
Эдвабник, Валерий Григорьевич

Директор НИИ электронных приборов с 1992 г. Родился 10 мая 1948 г. В г. Запорожье, окончил Запорожский машиностроительный институт им. В. Я. Чубаря в 1971 г., доктор технических наук, академик РАЕН, член-корреспондент Российской академии ракетно-артиллерийских наук. 1971—1986 — инженер-конструктор, начальник инструкторского сектора, заместитель главного конструктора НИИ электронных приборов. 1986—1992 — начальник ЦКБ "Комета". ПО "Комета". Награжден серебряной медалью им. Петра..

Эдвардс, Томас

Доктор медиц. Р. 1805 г. (?) †{Половцов}. ..

Эдельсон, Евгений Николаевич

— критик и журналист. Родился в 1824 г., умер 8 января 1868 г. В Петербурге. Сын эконома Рязанской гимназии П. Эдельсона, носившего немецкую фамилию, но бывшего вполне русским и даже не говорившего ни слова по-немецки, Э. Первоначальное образование получил в Касимовском уездном училище, причем с первых же шагов обратил на себя внимание своими успехами. Затем он воспитывался в Рязанской гимназии, а в 1824 году поступил на естественно-историческое отделение физико-математического факультета Москов..

Эдельфельт, Альберт

(Edelfelt) — финляндский живописец. Род. В 1854 г. В приходе Борго Нюландской губернии, умер в августе 1905 г. В 1873—74 гг. Учился в Антверпенской академии художеств и затем совершенствовался в Париже под руководством Жерома. Живя в Париже и по временам отлучаясь оттуда в Финляндию, пишет историческо-бытовые картины, сцены из финляндской простонародной жизни, портреты и пейзажи. Во всех его произведениях выказываются свежее чувство природы и вместе с тем французский шик технического исполнения...

Дополнительный поиск Эдель, Евгений Олегович Эдель, Евгений Олегович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эдель, Евгений Олегович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эдель, Евгений Олегович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 23 символа