Эссин, Василий Иванович

86

Т. С., † 6 марта 1884 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Эссен, Эдуард Эдуардович

(1879—1931) — коммунист, видный советский работник, старый большевик. Происходя из аристократической семьи, 14 лет порвал с ней и поступил рабочим на жел. Дорогу. С 1895 учился в реальном училище, потом в Академии художеств. В 1898 вступил в партию, вел пропаганду в студенческих кружках и работал по транспорту литературы через Финляндию. Посланный партией в Екатеринослав, участвовал в проведении южных стачек 1903. После II Съезда работал в Поволжье, потом Екатеринославе, Харькове, Одессе, Минске..

Эссен, Эммануил Юстус фон

— пастор-писатель. Родился в Шверине, в Мекленбурге, 17 ноября 1719 г. В детстве бедным мальчиком пешком пришел в Стральзунд и здесь обратил на себя внимание местного субректора Помер-Эше, который помог ему получить среднее и высшее образование. В 1739 г. Э. Поступил в Йенский университет, а в 1741 г. Отправился на жительство в Лифляндию, где спустя два года, в 1743 г., назначен был пастором сперва в Пернингене, затем в имениях Гольмгофе и Пинкергофе и наконец в 1746 г. В Риге. Здесь в течение м..

Эста, синьора и синьор

Супруги, оперные певец и певица в СПб. До 1782 г.{Половцов}. ..

Эстергази, графиня Евфимия Людвиговна

(урожденная Тенгоборская) — художница-любительница. Родилась в Вене 3 (15) мая 1825 г. В девицах состояла фрейлиной при императрице Александре Федоровне. Находясь в 1846 г. За границей, Э. Получала содержание от казны на правах пенсионеров Академии Художеств. В бытность свою в Италии в том же и следующих годах Э. Занималась копированием картин в тамошних галереях, а также портретной живописью как акварелью, так и масляными красками. По выходе замуж Э. Продолжала трудиться на том же поприще в Вен..

Дополнительный поиск Эссин, Василий Иванович Эссин, Василий Иванович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эссин, Василий Иванович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эссин, Василий Иванович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 23 символа