Юшкова, Анна Феодоровна

125

Полковница, любимая доверенн. Камер-юнгфера имп. Анны Иоанновны. † при Елизавете Петровне.{Половцов}.

Значения в других словарях
Юшков, Яков Александров.

Воевода в Мценске, 1626—7 г.{Половцов}. ..

Юшкова, Анна Федоровна

— любимая камер-фрау императрицы Анны Иоанновны. Происхождение Ю. Неизвестно. В детстве она служила при дворце на побегушках в девичьей и тем не менее сумела снискать доверие и любовь императрицы, которая взяла ее к себе в камер-фрау и выдала замуж за лейтенанта-полковника Юшкова. Ю. Пользовалась также благорасположением Бирона, без чего она не могла бы сохранить свое положение. Она обладала веселым нравом и с удовольствием предавалась тем празднествам и забавам, которые устраивались во дворце д..

Юшкова, Римма Ивановна

Доцент кафедры политической истории России Красноярского государственного университета. Родилась в 1936 г. Кандидат исторических наук, доцент. Основное направление научной деятельности — проблемы воспитания молодежи.. ..

Юшковы, дворянский род

— старинный русский дворянский род, ведущий свое начало от выехавшего из Золотой Орды к великому князю Дмитрию Ивановичу Зеуша, во св. Крещений Стефана. От старшего его сына Юрия пошли Юшковы. Из них более известны. Иван Григорьевич Ю., воевода в Белеве и Перемышле (1614—1621). Гавриил Константинович, дворянин московский, воевода курский. Пимен Дементьевич, дворянин московский, воевода псковский, сотенный голова в Москве и Можайске, участник взятия Себежа (1632). Михаил Назарьевич, которому за м..

Дополнительный поиск Юшкова, Анна Феодоровна Юшкова, Анна Феодоровна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юшкова, Анна Феодоровна" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юшкова, Анна Феодоровна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 23 символа