Ядрилло, Гавриил Иванович

115

— Подпоручик Черниговского пехотного полка.В службе с 1818, офицер — 1823, подпоручик — 4.6.1825, в учебном бат. С 28. 10.1825.По показанию И. Ракузы (см.), член тайного общества, что в ходе следствия не подтвердилось.Возможно, что именно он командир роты в Новоингермандландском полку с 19.7.1833, штабс-капитан — 30.11.1834.ВД, VI, по указателю. ЦГАОР, ф. 48, оп. 1, д. 28, 246..

Значения в других словарях
Ядне, Нина Николаевна

(р. 1946)Род. В Антипаютинской тундре, в семье оленевода. Училась в МГУ и ЛГПИ.Работала в школах-интернатах, рабочей, начальником отдела кадров в Надыме.Автор кн. Я родом из тундры. Тюмень, "Софт-Дизайн", 1995.Живет в Надыме Тюменской обл.По материалам анкеты.. ..

Ядов, Владимир Александрович

(р. 25.04.1929) — философ и социолог, д-р филос. Наук. Окончил филос. Ф-т ЛГУ в 1952. С 1960 преподает филос., а с 1966 — курс методологии и методики социол. Иссл. В ЛГУ. Зав. Сектором социол. И соц.-психол. Иссл. Личности Ин-та конкретных соц. Иссл. АН СССР. Проблематика научных иссл. Социол. Анализ обществ. Сознания, его структура и функции, соц.-психол. Аспекты направленного воздействия на сознание личности, мыслительные программы поведения, методологии и методика социол. Иссл. (См. "ФЭ&..

Ядринцев, Евдоким

— купец, депутат от города Чебоксары в комиссии о сочинении проекта Нового Уложения 1767 г. В комиссии этой он поддерживал мнение тех депутатов, которые говорили, что благородными называются все те, которые рождены от предков того имени или вновь монархами сим нарицанием пожалованы, что лишиться благородства можно только через поступки, которые противоречат понятию о благородстве (измена, разбой, воровство, клятвопреступление). Относительно прав благородных он разделял мнение депутатов, допускав..

Ядринцев, Николай Михайлович

..

Дополнительный поиск Ядрилло, Гавриил Иванович Ядрилло, Гавриил Иванович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ядрилло, Гавриил Иванович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ядрилло, Гавриил Иванович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 25 символа