Языков, Василий Васильевич

92

Воевода в Рыбной слободе 1679 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Языков, Александр Петрович

— генерал-лейтенант, директор Императорского училища правоведения, член Александровского комитета о раненых, писатель. Родился в 1802 г. Образование получил в Пажеском корпусе, по окончании которого, 17-го апреля 1823 г., был произведен из камер-пажей в прапорщики лейб-гвардии Преображенского полка. В 1828 и 1829 годах Я. Принимал участие в войне с турками. 25-го декабря 1831 г. Он, будучи уже в чине штабс-капитана, выказал блистательную храбрость, идя вместе с вызванными охотниками на штурм Вол..

Языков, Андрей Петрович

Инженер-ген.-лейт. Р. 1800 г., 5 июля † 1869 г. 6 августа.{Половцов}. ..

Языков, Василий Иванович

— вице-адмирал Черноморского флота, командир Херсонского порта. В 1774 г. Я. Поступил в морской кадетский корпус, в 1778 г. Был выпущен гардемарином и плавал в эскадре контр-адмирала Хметевского на фрегате "Михаил". От Кронштадта в Северный океан до Норд-Капа и обратно. В 1780 г., в чине мичмана, он плавал на корабле "Св. Александр Невский". К берегам Норвегии. В 1781 г. Совершил на корабле "Европа". Переход в Ливорно и затем был командирован в Таганрог. В 1784 г. Я. Б..

Языков, Виктор

Яхтсмен, путешественник. Окончил мореходное училище в 1976 г. Трудовую деятельность начинал на верфи ВМФ в п. Лазаревское (Краснодарский край) на сборке флотских ялов. По окончании училища работал на рыболовных судах на Дальнем Востоке. Был одним из организаторов яхт-клуба в Находке. С 1983 г. Вновь живет и работает в Лазаревском. Участвовал в парусных гонках на Дальнем Востоке, походах на яхтах в Охотском море. В 1991 г. На собственноручно построенной яхте "Лагуна". Совершил переход из..

Дополнительный поиск Языков, Василий Васильевич Языков, Василий Васильевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Языков, Василий Васильевич" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Языков, Василий Васильевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 26 символа