Яковлев, Алексей Семенович

94

Значения в других словарях
Яковлев, Александр Степанович

(род. 1883) — беллетрист. Сын маляра, из крестьян. Был почтовым чиновником. В 1905 стал с.-р.-максималистом, участвовал в террористических актах. Два года был на историко-филологическом факультете Петербургского ун-та. Сидел в грозненской тюрьме. Был выслан в Ростов-на-Дону под надзор полиции. Начал печататься в газете "Утро Юга". Сотрудничал как журналист в московской газете "Утро России". И позже во "Власти народа". С 1920 отдается художественной литературе. Я. — худ..

Яковлев, Алексей Александрович

Д. С. С., Юстиц-коллегии президент и главный начальник Монетной экспедиции в Москве. † 1781 г. 16 сент.Дополнение. Яковлев, Алексей Александрович, Юстиц-коллегии президент (1780 г. Д. С. С.), упр. Москов. Экспед. Передела медной монеты. {Половцов}. ..

Яковлев, Альберт Михайлович

Секретарь Всеобщей конфедерации профсоюзов (ВКП). Родился в 1938 г. Имеет высшее образование (инженер-строитель), кандидат экономических наук. С 1976 г. — член коллегии Минстроя СССР, с 1981 г. — заместитель министра. Был председателем ЦК профсоюза рабочих строительства и промышленности строительных материалов и членом Президиума ВЦСПС. В 1989 г. Был избран народным депутатом СССР, был членом Комиссии Верховного Совета СССР по вопросам труда, цен и социальной политики и Комитета по вопросам архи..

Яковлев, Анатолий Александрович

(р. 1953) — спец. В обл. Истории филос., ред., издатель. Канд. Филос. Наук. Окончил филос. Ф-т МГУ (1976), асп. По кафедре истории заруб. Филос. Того же ф-та. Работал в ИФ АН СССР. В 1988—1991 — отв. Секретарь ж. "ВФ". Я. Внес значительный вклад в организацию изд. (и переизд.), начиная с середины 80-х, недоступных ранее широким читательским кругам работ рус. Философов XIX — первой пол.XX в.,— прежде всего в ж. "ВФ". И в рамках "Приложения". К этому ж. Член ред. Совета ..

Дополнительный поиск Яковлев, Алексей Семенович Яковлев, Алексей Семенович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Яковлев, Алексей Семенович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Яковлев, Алексей Семенович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 26 символа