Яковлев, Филипп Андреевич

114

(Протопопов?), синодальный иконописец, в Москве 1737 г. Р. 1710 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Яковлев, Федор (рисовальный мастер)

Рисовальный мастер ведомства главной артиллерии, 1764 г.{Половцов}. ..

Яковлев, Федор Иванович

— писатель. Родился в Москве. По окончании Московской духовной академии он занял место наставника в этой же академии. Ему принадлежит ряд произведений светского и духовного содержания. "Обозрение ХVІ столетия в отношении к успехам в науках и словесности". (1825 г.), "Апостолы Петр, Андрей и Иаков", (М., 1849 г.), "Надпись на кресте Господа нашего Иисуса Христа". (напечатано уже после его смерти, 1854 г.) и др. Умер Я. В 1853 году.Филарет (Гумилевский), "Обзор рус..

Яковлев, Эдуард Николаевич

Член Экспертно-консультативного совета при Председателе Счетной палаты Российской Федерации. Родился 4 мая 1941 года в г. Калуге. В 1965 году закончил Севастопольское высшее военно-морское инженерное училище по специальности — ядерные энергетические установки подводных лодок, в 1975 году — Московский инженерно-экономический институт по специальности — экономика машиностроительной промышленности. 1958—1959 — токарь Калужского турбинного завода. 1959—1960 — матрос подводной лодки Балтийского флота..

Яковлев, Юрий Васильевич

Актер театра и кино, Народный артист СССР. Родился 25 апреля 1928 г. Окончил театральное училище им. Б. Щукина. С 1952 г. Работает в труппе театра им. Е. Вахтангова. Снимлся в фильмах. "Идиот", "Гусарская баллада", "Король Олень", "Ирония судьбы, или С легким паром", "Иван Васильевич меняет профессию". И др. Лауреат Государственной премии СССР. Награжден орденами Ленина, Трудового Красного Знамени.. ..

Дополнительный поиск Яковлев, Филипп Андреевич Яковлев, Филипп Андреевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Яковлев, Филипп Андреевич" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Яковлев, Филипп Андреевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 25 символа