Юнион-Сити

95

(Union City) город на С.-В. США, в штате Нью-Джерси, на р. Гудзон, к С. От г. Джерси-Сити, западный пригород Нью-Йорка. 55 тыс. Жителей (1975). Химическая, электротехническая промышленность, производство парфюмерных товаров, галантереи..

Значения в других словарях
Юнион карбайд

(«Юнио́н ка́рбайд») химическая компания США. См. В ст. Химические монополии. ..

Юнион шимик бельж

(«Юнио́н шими́к бельж»,) см. «ЮШБ».. ..

Юнионисты

(англ. Unionists) 1) встречающееся в литературе название членов Консервативной партии Великобритании (официальное название партии — Национальный союз консервативных и юнионистских организаций, The National Union of Conservative and Unionist Associations). 2) распространённое название членов Юнионистской партии (The Unionist Party) и примыкающих к ней партий и групп в Северной Ирландии (так называемые ольстерские Ю.). ..

Юнкер

IЮ́нкер Василий Васильевич [25.3(6.4). 1840, Москва, — 1(13).2.1892, Петербург], русский исследователь Африки. Получил медицинское образование в Дерпте и Гёттингене. В 1873—75 путешествовал по Тунису, Алжиру, Ливии, Египту. Наибольшее значение имели путешествия в Центральную Африку в 1876—78 и в 1879—86, во время которых он детально исследовал бассейн р. Бахр-эль-Газаль, водораздел Нил — Конго и бассейн р. Узле. Этнографическая коллекция Ю. Хранится в Музее антропологии и этнографии АН СССР (Лен..

Дополнительный поиск Юнион-Сити Юнион-Сити

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юнион-Сити" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юнион-Сити, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 10 символа