Бонификация

134

(франц. Bonification, от позднелат. Bonifico — улучшаю) в гражданском праве в договорах купли-продажи надбавка к установленной договором цене за поставку товара более высокого качества. Наиболее часто применяется во внешней торговле. См. Также Рефакция..

Значения в других словарях
Бонифаций VIII

(Bonifacius VIII) в миру — Бенедетто Каэтани (Benedetto Caetani) (около 1235, Ананьи, — 11.10.1303, Рим), римский папа с 1294. Активно боролся за папскую теократию. Стремился расширить круг государств, непосредственно зависимых от папства (вмешивался в вопросы о замещении императорского престола, о замещении королевских престолов в Венгрии и Польше, претендовал на обладание Сицилией). Притязания Б. VIII на верховное господство над светскими государями (выраженное в булле 1302 «Unam sanctam») нат..

Бонифачо

(Bonifacio) пролив между островами Корсика и Сардиния, соединяет Тирренское море со Средиземным морем. Длина около 19 км, ширина 12—16 км. Глубина до 69 м. В проливе — порт Бонифачо (Корсика).. ..

Бонн

(Bonn. Лат. Bonna или Castra Bonnensia) столица ФРГ. Находится на территории земли Северная Рейн-Вестфалия, на левом берегу р. Рейн, частично в отрогах Рейнских Сланцевых гор. Климат умеренный континентальный, средняя температура января около 0°С, июля около 20°С. Атмосферных осадков 700—1000 мм в год. Б. — местонахождение президента, парламента, правительства и других государственных, административных и политических учреждений ФРГ, часть которых размещается в близлежащих городах (Бад-Годесберг,..

Боннар

IБонна́р (Bonnard) Андре (16.4.1888, Лозанна, — 1959, там же), швейцарский филолог-эллинист и общественный деятель, профессор Лозаннского университета (1938—59). Автор многих работ по истории культуры и литературы Древней Греции. «Боги Греции» (1950), «Поэзия Сафо» (1948), «Трагедия и человек» (1950) и др. Читал лекции по современной литературе в Лозаннском университете (1948). Опубликовал статьи «К новому гуманизму. Размышления о советской литературе 1917—1947 годов» (1948) и др. В 1952 создал ..

Бонификация

БОНИФИКАЦИЯ (франц. Bonification - от ср.-век. Лат. Bonifico - улучшаю), в гражданском праве - надбавка к установленной договором цене, если поставлен товар более высокого качества. Наиболее широко применяется во внешней торговле.. ..

Бонификация

Выплата, надбавка, улучшение. ..

Бонификация

Фр. Bonification от лат. Bonus - добрый, хороший А. Надбавка к цене товара, качество которого выше, лучше установленного договором, стандартом. Б. Возврат налогов, взысканных с экспортируемых товаров, с целью повышения их конкурентоспособности на мировом рынке. В. Государственная субсидия, позволяющая сократить размер процента по кредиту, предоставляемому некоторым категориям заемщиков, - способ государственного регулирования жилищного строительства, сельского хозяйства, экспортной торговли, сти..

Бонификация

1. Надбавка к цене товара, качество которого выше предусмо тренного договором, стандартом, базисной кондицией. 2. Возврат налогов, взысканных с вывозимых за границу товаров, с целью повышения их конкурентоспособности на мировом рынке. 3. Государственная субсидия, позволяющая сократить размер процента по кредиту, предоставляемому определенным категориям заемщиков. 4. Единовременный денежный взнос, производимый держателями облигаций государственного займа при его конверсии.. ..

Бонификация

- надбавка к оптовым ценам товаров, качество которых выше предусмотренных договором стандартов. ..

Бонификация

(фр. И англ. Bonification от лат bonus -добрый, хороший, позднелат. Bonifico - улучшаю) -1) надбавка к обусловленной в договоре цене товара, если его качество окажете" выше предусмотренного договором, стандартом, базисной кондицией. 2) возврат налога на экспортируемый товар, взысканного внутри страны при его вывозе за границу, 3) государственное субсидирование кредита в целях уменьшения кредитного процента, уплачиваемого определенными категориями заемщиков, которым государство стремится помочь. ..

Бонификация

(фр. И англ. Bonification от лат bonus -добрый, хороший, позднелат. Bonifico - улучшаю)1) надбавка к обусловленной в договоре цене товара, если его качество окажете" выше предусмотренного договором, стандартом, базисной кондицией:2) возврат налога на экспортируемый товар, взысканного внутри страны при его вывозе за границу,3) государственное субсидирование кредита в целях уменьшения кредитного процента, уплачиваемого определенными категориями заемщиков, которым государство стремится помочь:4) в..

Бонификация

(фр. Bonification, от ср.-век. Лат. Bonifico - улучшаю) - 1) надбавка к цене товара, качество которого выше предусмотренного договором, стандартом, базисной кондицией. 2) возврат налогов, взысканных с вывозимых за границу товаров, с целью повышения их конкурентоспособности на мировом рынке. 3) государственная субсидия, позволяющая сократить размер процента по кредиту, предоставляемому определенным категориям заемщиков. 4) единовременный денежный взнос, производимый держателями облигаций государс..

Бонификация

(франц. Bonification улучшение) в эпидемиологии комплекс мероприятий, направленных на сокращение мест выплода малярийных комаров, включающий благоустройство водоемов и расчистку их от водной растительности, а также уничтожение мелких водоемов, не имеющих хозяйственного значения.. ..

Бонификация

(франц. Bonification улучшение)в эпидемиологии — комплекс мероприятий, направленных на сокращение мест выплода малярийных комаров, включающий благоустройство водоемов и расчистку их от водной растительности, а также уничтожение мелких водоемов, не имеющих хозяйственного значения.. ..

Бонификация

(франц. Bonification улучшение) в эпидемиологии - комплекс мероприятий, направленных на сокращение мест выплода малярийных комаров, включающий благоустройство водоемов и расчистку их от водной растительности, а также уничтожение мелких водоемов, не имеющих хозяйственного значения.. ..

Дополнительный поиск Бонификация Бонификация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бонификация" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бонификация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 11 символа