Адмирал (бабочка)

109

Адмирал (Pyrameis atalanta), дневная бабочка семейства нимфалид. Крылья в размахе 5‒6 см..

Значения в других словарях
Администрирование

1) управление, заведование. 2) Формально-бюрократическое управление, осуществляемое лишь посредством приказов и распоряжений, командование, игнорирование роли масс в управлении социалистическим производством.. ..

Адмирал

IАдмира́л [голл. Admiraal, от араб. Амир аль (бахр) — владыка на море], воинское звание (чин) в военно-морских флотах. В Европе вошло в употребление в 12 в. В Венеции и Генуе, а затем распространилось на флоты др. Стран. В России адмиральские чины (генерал-адмирал, адмирал, вице-адмирал и контр-адмирал) установлены Петром I в конце 17 — начале 18 вв. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 7 мая 1940 в ВМФ СССР установлены звания. Контр-адмирал, вице-адмирал, адмирал, адмирал флота. Для адми..

Адмирал (воинское звание)

Адмирал [голл. Admiraal, от араб. Амир аль (бахр) ‒ владыка на море], воинское звание (чин) в военно-морских флотах. В Европе вошло в употребление в 12 в. В Венеции и Генуе, а затем распространилось на флоты др. Стран. В России адмиральские чины (генерал-адмирал, адмирал, вице-адмирал и контр-адмирал) установлены Петром I в конце 17 ‒ начале 18 вв. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 7 мая 1940 в ВМФ СССР установлены звания. Контр-адмирал, вице-адмирал, адмирал, адмирал флота. Для адмира..

Адмирал флота

воинское звание в ВМФ СССР и некоторых др. Странах (например, Великобритании). В СССР введено 7 мая 1940. Упразднено 3 марта 1955 с введением звания Адмирал флота Советского Союза. 28 апреля 1962 вновь восстановлено и при этом приравнено к соответствующим общевойсковым воинским званиям — генерал армии и маршал рода войск.. ..

Дополнительный поиск Адмирал (бабочка) Адмирал (бабочка)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Адмирал (бабочка)" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Адмирал (бабочка), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 17 символа