Вальмовая крыша

145

4-скатная крыша с треугольными скатами от конька до карниза (вальмами) по торцовым сторонам. Если скат не доходит до карниза, крыша называется полувальмовой. Рис. К ст. Вальмовая крыша..

Значения в других словарях
Валькумей

посёлок городского типа в Чаунском районе Чукотского национального округа Магаданской области РСФСР. Расположен на берегу Чаунской губы (Восточно-Сибирское море), в 12 км к Ю.-З. От г. Певек. 3,7 тыс. Жителей (1968). Добыча олова (с 1941).. ..

Вальми

(Valmy) селение во Франции (департамент Марна), в районе которого 20 сентября 1792 войска революционной Франции (58 тыс. Главным образом молодых добровольцев) под командованием генерала Ш. Дюмурье и Ф. Келлермана одержали первую победу над войсками австро-прусских интервентов и французских дворян-эмигрантов (40 тыс. Чел.) во главе с герцогом К. Брауншвейгским. У В. Французские войска преградили интервентам путь на Париж, успешно отбили их атаки и вынудили противника к отступлению. К 5 октября 17..

Вальпараисо

(Valparaiso) город на Тихоокеанском побережье Чили, расположенный амфитеатром на берегу бухты Вальпараисо и по склонам Береговой Кордильеры. Административный центр провинции Вальпараисо. Образует агломерацию с г. Винья-дель-Мар. По числу жителей (286,1 тыс. В 1968) и промышленному значению занимает 2-е место в стране после Сантьяго. В. Основан испанцами в 1536. В 1674 город был обнесён крепостью для защиты от английских и голландских пиратов. В период войны за независимость Чили от Испании испан..

Вальпол

(Walpole) Роберт (1676—1745), английский государственный деятель. Правильнее Уолпол Р.. ..

Вальмовая Крыша

ВАЛЬМОВАЯ крыша - 4-скатная, с треугольными скатами (вальмами) от конька до карниза по торцовым сторонам. Если вальма не доходит до карниза, крыша называется полувальмовой.. ..

Вальмовая Крыша

4-скатная, с треугольными скатами (вальмами) от конька до карниза по торцовым сторонам. Если вальма не доходит до карниза, крыша называется полувальмовой.. ..

Вальмовая крыша

        четырехскатная крыша с треугольными скатами (вальмами) от конька до карниза по торцовым сторонам. Если вальма не доходит до карниза, крыша называется полувальмовой.. ..

Вальмовая Крыша

– четырехскатная крыша с треугольными скатами (вальмами) от конька до карниза по торцовым сторонам. Если вальма не доходит до карниза, крыша называется полувальмовой.. ..

Дополнительный поиск Вальмовая крыша Вальмовая крыша

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вальмовая крыша" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вальмовая крыша, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 15 символа