ВЛКСМ

191

см. Всесоюзный Ленинский Коммунистический союз молодёжи..

Значения в других словарях
Влечение

стремление к удовлетворению какой-либо потребности живого организма. У низших организмов В. Выражается в инстинктивных реакциях (см. Инстинкт). У высших животных В. Опосредуется приобретённым индивидуальным опытом. В. Присуща направленность, которая может проявляться в смутном стремлении к чему-то или же в поиске определённого объекта. В. Представляет собой важный аспект поведения живого организма, выступая в качестве внутреннего стимула к совершению определённого действия. В. Затрагивают весь ..

Вливание

(медицинское) введение в организм с лечебной и диагностической целями растворов лекарств, питательных растворов и крови, минуя пищеварительный тракт (т. Е. Под кожу, в ткани и полости тела и кровеносные сосуды). При В., в отличие от впрыскивания (См. Впрыскивание), вводят обычно значительные количества жидкости. При длительных подкожных или внутривенных В. Препараты вводят медленно, по каплям — капельный способ. В. Применяют при больших потерях организмом жидкости (кровопотери, упорная рвота, дл..

Влодавец

Владимир Иванович [р. 15(27).7.1893, с. Розвадовка Седлецкой губернии, ныне в Польше], советский петрограф, вулканолог, доктор геолого-минералогических наук (1947), профессор (1953), заслуженный деятель науки РСФСР (1964). Окончил Ленинградский политехнический институт. С 1922 вёл петрографические исследования на Кольском полуострове. Первым обосновал наличие богатых апатитовых руд в Хибинах. В 1932 плавал на ледоколе «Сибиряков». В. — организатор и первый директор Камчатской вулканологической ..

Влодавец Владимир Иванович

Влодавец Владимир Иванович [р. 15(27).7.1893, с. Розвадовка Седлецкой губернии, ныне в Польше], советский петрограф, вулканолог, доктор геолого-минералогических наук (1947), профессор (1953), заслуженный деятель науки РСФСР (1964). Окончил Ленинградский политехнический институт. С 1922 вёл петрографические исследования на Кольском полуострове. Первым обосновал наличие богатых апатитовых руд в Хибинах. В 1932 плавал на ледоколе «Сибиряков». В. ‒ организатор и первый директор Камчатской вулканолог..

Влксм

См. Всесоюзный Ленинский коммунистический союз молодежи.. ..

Влксм

[вэ-эл-ка-эс-эм]. ..

Влксм

См. Всесоюзный Ленинский коммунистический союз молодежи.. ..

Влксм

ВЛКСМ неизм. М. [прописными буквами] В СССР. Всесоюзный Ленинский коммунистический союз молодёжи (общественно-политическая молодёжная организация).. ..

Влксм

См. Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодежи.. ..

Дополнительный поиск ВЛКСМ ВЛКСМ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "ВЛКСМ" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ВЛКСМ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 5 символа