Галантус

123

бытующее в садоводстве название Подснежников из рода Galanthus семейства амариллисовых..

Значения в других словарях
Галантамин

лекарственный препарат из группы антихолинэстеразных средств (См. Антихолинэстеразные средства), алкалоид, содержащийся в некоторых видах подснежника, белоцветнике летнем и унгернии Виктора. Применяют подкожно в виде раствора при лечении миастении, миопатии, детских церебральных параличей. Эффективен в восстановительном периоде полиомиелита. Антагонист препаратов Кураре.. ..

Галантерея

(от франц. Galanterie, буквально — вежливость, обходительность) общее торговое название принадлежностей туалета и предметов личного обихода (ленты, кружева, перчатки, галстуки и т. П.).. ..

Галаншин

Константин Иванович [р. 28.2(12.3).1912, село, ныне г. Гаврилов-Ям Ярославской области], советский государственный и партийный деятель. Член КПСС с 1944. Родился в семье служащего. По окончании в 1937 Уральского индустриального института работал инженером в системе «Урал-энерго» и «Пермэнерго», с 1947 директор электростанций в Губахе, Березниках Пермской области. С 1950 1-й секретарь Березниковского горкома КПСС. С 1954 секретарь, в 1956—60 2-й секретарь, в 1960—68 1-й секретарь Пермского обком..

Галаншин Константин Иванович

Галаншин Константин Иванович [р. 28.2(12.3).1912, село, ныне г. Гаврилов-Ям Ярославской области], советский государственный и партийный деятель. Член КПСС с 1944. Родился в семье служащего. По окончании в 1937 Уральского индустриального института работал инженером в системе «Урал-энерго» и «Пермэнерго», с 1947 директор электростанций в Губахе, Березниках Пермской области. С 1950 1-й секретарь Березниковского горкома КПСС. С 1954 секретарь, в 1956—60 2-й секретарь, в 1960—68 1-й секретарь Пермско..

Галантус

ГАЛАНТУС - род трав семейства первоцветных. То же, что подснежник. Название используется в цветоводстве.. ..

Галантус

(Galanthus) — см. Подснежник.. ..

Галантус

Подснежник. ..

Галантус

Род трав семейства первоцветных. То же, что подснежник. Название используется в цветоводстве.. ..

Галантус

ГАЛА́НТУС -а. М. Ботан. = Подсне́жник.. ..

Галантус

Род трав сем. Первоцветных. То же, что подснежник. Назв. Используется в цветоводстве. ..

Дополнительный поиск Галантус Галантус

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Галантус" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Галантус, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 8 символа