Животноводческая бригада

96

см. Бригада производственная в сельском хозяйстве.

Значения в других словарях
Животноводства лесостепи и полесья институт

научно-исследовательский Украинской ССР. Находится на территории опытного хозяйства «Украинка», близ Харькова. Создан в 1956 на базе Украинского научно-исследовательского института животноводства, организованного в 1935 из Украинского научно-исследовательского института крупного рогатого скота (1932) и Южного научно-исследовательского института молочного хозяйства (1930). Имеет отделы (1971). Разведения крупного рогатого скота. Свиноводства. Овцеводства. Коневодства. Кролиководства. Кормления ж..

Животноводство

IЖивотново́дство отрасль сельского хозяйства, занимающаяся разведением с.-х. Животных для производства животноводческих продуктов. Ж. Обеспечивает население продуктами питания (молоко, мясо, сало, яйца и др.), лёгкую промышленность — сырьём (шерсть, кожа, щетина и др.), даёт живую тягловую силу (лошади, волы, ослы, мулы, верблюды, олени) и органическое удобрение (навоз). Из продуктов и отходов Ж. Получают некоторые корма (обрат, мясо-костную, костную муку и др.), а также различные лекарственные ..

Животноводческая ферма

см. Ферма животноводческая. ..

Животное население

животный мир, исторически сложившаяся совокупность особей одного или многих видов животных в пределах какой-либо территории или акватории. В отличие от понятия Фауна, Ж. Н. Характеризуется не только видовым составом, но и численностью особей. Различают Ж. И. Вида (и его популяций), функционально-биоценотических групп (сапрофагов, хищников, паразитов и т. Д.) и всё Ж. Н. В целом. В зависимости от поставленных задач нередко рассматривают Ж. Н. Отдельных таксонов (например, жуков-чернотелок, рыб, ..

Дополнительный поиск Животноводческая бригада Животноводческая бригада

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Животноводческая бригада" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Животноводческая бригада, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 24 символа