Аналитическое продолжение

114

(математическое) см. В ст. Аналитические функции..

Значения в других словарях
Аналитические языки

тип языков, в которых грамматические отношения выражаются служебными словами, порядком слов, интонацией и т. П., а не словоизменением, т. Е. Не грамматическим чередованием морф в пределах словоформы, как в синтетических языках. К А. Я. Относятся английский, французский, новоперсидский, болгарский языки. Однако практически не существует ни чисто А. Я., ни чисто синтетических (см. Синтетические языки). В А. Я. Чередование морф в пределах словоформы сохраняется в системе спряжения и частично склон..

Аналитический учёт

система бухгалтерских записей, дающая детальные сведения о движении хозяйственных средств. Предназначается для оперативного руководства хозяйством и составления отчётности. Строится по каждому синтетическому счёту в отдельности. Наиболее укрупнённые и общие для всех предприятий отрасли позиции А. У. Предусматриваются в плане счетов (См. План счетов) и называются субсчетами. В отличие от синтетического учёта, А. У. Ведётся не только в стоимостных, но и в натуральных показателях, а также содержит..

Аналогичные органы

(от греч. Análogos — соответственный) органы и части животных или растений, сходные в известной мере по внешнему виду и выполняющие одинаковую функцию, но различные по строению и происхождению. Например. Крылья птиц — видоизменённые передние конечности, крылья насекомых — складки хитинового покрова. Органы дыхания рыб и ракообразных (жабры), сухопутных позвоночных (лёгкие) и насекомых (трахеи) имеют также различное происхождение. Жабры рыб — образования, связанные с внутренним скелетом, жабры ра..

Аналогия

IАнало́гия (греч. Anālōgía — соответствие, сходство) сходство предметов (явлений, процессов и т. Д.) в каких-либо свойствах. При умозаключении по А. Знание, полученное из рассмотрения какого-либо объекта («модели»), переносится на другой, менее изученный (менее доступный для исследования, менее наглядный и т. П.) в каком-либо смысле, объект. По отношению к конкретным объектам заключения, получаемые по А., носят, вообще говоря, лишь вероятный характер. Они являются одним из источников научных гип..

Аналитическое Продолжение

функции- доопределение функции f0, определенной на нек-ром подмножестве Екомплексного многообразия М, до функции f, голоморфной в нек-рой области , содержащей Е, такое, что сужение функции f на Есовпадает с . Отправным в теории А. П. Является понятие (аналитического) элемента, т. Е. Пары , где - область на Ми f - голоморфная в Dфункция. Говорят, что элементы составляют непосредственное А. П. Друг друга через связную компоненту множества если Элемент , по определению, аналитически продо..

Дополнительный поиск Аналитическое продолжение Аналитическое продолжение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аналитическое продолжение" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аналитическое продолжение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 25 символа