Лаврентий из Бржезовы

120

(Vavřinec z Březové) (около 1370 — после 1437), чешский хронист, поэт, писатель. См. Вавржинец из Бржезовы..

Значения в других словарях
Лавренов

Цанко (р. 24.11.1896, Пловдив), болгарский живописец и график, народный художник (1963), Герой Социалистического Труда (1969). Посещал частную художественную школу в Вене (1921—22). Опираясь на традиции иконы и миниатюры Болгарского возрождения и на детальное изучение старинного зодчества, изображает главным образом старинные города и монастыри («Старый Пловдив»), часто среди горной природы. Обращается к историческим, фольклорным, подчас к сказочно-фантастическим темам, охотно использует форму ..

Лавренов Цанко

Лавренов Цанко (р. 24.11.1896, Пловдив), болгарский живописец и график, народный художник (1963), Герой Социалистического Труда (1969). Посещал частную художественную школу в Вене (1921≈22). Опираясь на традиции иконы и миниатюры Болгарского возрождения и на детальное изучение старинного зодчества, изображает главным образом старинные города и монастыри («Старый Пловдив»), часто среди горной природы. Обращается к историческим, фольклорным, подчас к сказочно-фантастическим темам, охотно используе..

Лаврентийская возвышенность

(Laurentian Upland) возвышенность на С.-В. Северной Америки, в Канаде и частично в США. На Ю.-В. Граничит с Аппалачскими возвышенностями, на Ю. С Центральными равнинами, на Ю.-З. С Великими равнинами, на З. С низменностью Макензи, на С. С низменностью Гудзонова залива На С. И С.-В. Выходит к Северному Ледовитому и Атлантическому океанам. Площадь около 5 млн. Км2. Поверхность пологоволнистая, преобладающие высоты 200—400 м. Восточная часть (полуостров Лабрадор) более приподнята, у побережья имеет..

Лаврентия залив

залив Берингова моря у восточного берега Чукотского полуострова. Длина 43 км. Ширина от 1,5 до 23 км. Берег крутой, обрывистый. На пологих участках — тундровая растительность. Приливы полусуточные, их величина около 0,4 м.. ..

Лаврентий Из Бржезовы

См. Вавржинец из Бржезовы.. ..

Лаврентий Из Бржезовы

См. Вавржинец из Бржезовы.. ..

Дополнительный поиск Лаврентий из Бржезовы Лаврентий из Бржезовы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лаврентий из Бржезовы" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лаврентий из Бржезовы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 21 символа