Салиас-де-Турнемир Елизавета Васильевна

116

Салиас-де-Турнемир Елизавета Васильевна (1815≈1892), русская писательница. См. Тур.

Значения в других словарях
Салехард

(до 1933 — Обдорск) город окружного подчинения, центр Ямало-Ненецкого национального округа Тюменской области РСФСР. Речной порт на правом берегу Оби, у впадения в неё р. Полуй, близ Северного полярного круга. На противоположном берегу Оби — ж.-д. Станция Лабытнанги (линия на Котлас), связанная с С. Летом речным трамваем, зимой автобусным сообщением. 26 тыс. Жителей (1975. 13 тыс. В 1939). Основан в 1595 как острог (прежнее наименование — Обдорск — произошло от название р. Обь и слова языка коми ..

Салиас-де-Турнемир

Елизавета Васильевна (1815—1892), русская писательница. См. Тур Евгения.. ..

Саливация

см. Слюноотделение.. ..

Салигенин

о-оксибензиловый спирт, то же, что Салициловый спирт.. ..

Салиас-де-турнемир Елизавета Васильевна

Салиас-де-Турнемир (гр. Елизавета Васильевна, рожденная Сухово-Кобылина) - писательница (1815 - 92), известная под псевдонимом Евгения Тур. Образование ее было поручено выдающимся московским учителям и ученым. Литературу ей преподавал С.Е. Раич (поэт), историю - Морошкин , физику - Максимович. Самое сильное влияние на нее имел Надеждин . Образование ее было закончено за границей. В Париже она вышла замуж за графа С. Часто проживала по несколько лет за границей, где, как и в Москве, собирала вокр..

Дополнительный поиск Салиас-де-Турнемир Елизавета Васильевна Салиас-де-Турнемир Елизавета Васильевна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Салиас-де-Турнемир Елизавета Васильевна" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Салиас-де-Турнемир Елизавета Васильевна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 39 символа