Ущерб имущественный

95

ущерб, нанесённый имущественному положению какого-либо лица вследствие причинения ему вреда или неисполнения договора. См. Убытки.

Значения в других словарях
Ушумун

посёлок городского типа в Тыгдинском районе Амурской области РСФСР. Ж.-д. Ст. На Транссибирской магистрали. Предприятия по обслуживанию ж.-д. Транспорта, шпалопропиточный завод. ..

Ущелье

узкая крутосклонная долина (обычно в пределах горной страны), выработанная рекой в твёрдых коренных породах. Глубина, как правило, превосходит ширину. В отличие от каньона и теснины, дно У. Не полностью занято руслом. ..

Ущерб моральный

в праве вред неимущественного характера, причинённый противоправными действиями. Выражается в умалении достоинства личности, причинении нравственных и физических страданий, в подрыве репутации и т.п. По сов. Законодательству У. М. Имущественному возмещению не подлежит. Защита чести и достоинства (См. Честь и достоинство) сов. Граждан как личных благ осуществляется в уголовно-правовом (см. Клевета, Оскорбление) и гражданско-правовом порядке (ст. 7 Основ гражданского законодательства Союза ССР и ..

Уэбб

(Webb) Сидней (1859–1947) и Беатриса (1858–1943), англ. Экономисты, историки и общественные деятели. См. Вебб С. И Б.. ..

Ущерб Имущественный

Ущерб, нанесенный имущественному положению физического или юридического лица, вследствие причинения ему вреда или неисполнения условий договора.. ..

Ущерб Имущественный

- ущерб, нанесенный имуществу физического или юридического лица вследствие причинения ему вреда или неисполнения заключенного с ним договора.. ..

Ущерб Имущественный

См. Имущественный Ущерб.. ..

Ущерб Имущественный

- (см. ИМУЩЕСТВЕННЫЙ УЩЕРБ).. ..

Ущерб Имущественный

Ущерб, урон, убыток, порча, нанесенные имуществу физического или юридического лица в результате причинения вреда или неисполнения заключенного с ним договора. (К. Г.). ..

Ущерб Имущественный

См. Возмещение вреда.. ..

Ущерб Имущественный

См. Возмещение вреда.. ..

Дополнительный поиск Ущерб имущественный Ущерб имущественный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ущерб имущественный" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ущерб имущественный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 19 символа