Фантомные ощущения

84

фантомные боли, см. В ст. Культя.

Значения в других словарях
Фантом

(франц. Fantome, от греч. Phantasma – видение, призрак) 1) причудливое явление, призрак, привидение. 2) Модель человеческого тела или его части в натуральную величину, служащая наглядным пособием. ..

Фантомная цепь

в проводной связи, электрическая цепь, формируемая с целью соединения какого-либо источника сигналов с их приёмником на базе цепей, соединяющих др. Источники и приемники сигналов (и наз. Основными цепями связи), посредством включения в эти цепи электрических трансформаторов со средней точкой во вторичной обмотке. Образование Ф. Ц. – наиболее простой способ получения дополнительных путей связи по имеющимся физическим цепям. Сигналы, передаваемые от источников по основным цепям и Ф. Ц., поступают..

Фанфани

(Fanfani) Аминторе (р. 6.2. 1908, Пьеве-Санто-Стефано, провинции Ареццо), итальянский государственный и политический деятель, один из лидеров Христианско-демократической партии (ХДП). Доктор экономических наук, автор трудов по истории экономических учений. С 1946 депутат парламента. В 1947–1950 министр труда и социального обеспечения, в 1951–53 министр сельского и лесного хозяйства, в 1953 министр внутренних дел, в 1965–68 министр иностранных дел. В 1954, 1958–59, 1960–1963 премьер-министр. В 19..

Фанфани Аминторе

Фанфани (Fanfani) Аминторе (р. 6.2. 1908, Пьеве-Санто-Стефано, провинции Ареццо), итальянский государственный и политический деятель, один из лидеров Христианско-демократической партии (ХДП). Доктор экономических наук, автор трудов по истории экономических учений. С 1946 депутат парламента. В 1947√1950 министр труда и социального обеспечения, в 1951√53 министр сельского и лесного хозяйства, в 1953 министр внутренних дел, в 1965√68 министр иностранных дел. В 1954, 1958√59, 1960√1963 премьер-минис..

Фантомные Ощущения

ФАНТОМНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ - восприятие человеком утраченной части тела (чаще - ампутированной конечности). Могут сопровождаться мучительной болью, в связи с чем возможно хирургическое лечение (иссечение рубцов и т. Д.).. ..

Фантомные Ощущения

ФАНТОМНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ, восприятие> человеком утраченной части тела (чаще - ампутированной конечности). Могут сопровождаться мучительной болью, в связи с чем возможно хирургическое лечение (иссечение рубцов> и т.д.).. ..

Фантомные Ощущения

Восприятие человеком утраченной части тела (чаще - ампутированной конечности). Могут сопровождаться мучительной болью, в связи с чем возможно хирургическое лечение (иссечение рубцов и т. Д.).. ..

Фантомные ощущения

(франц. Fant ome, от греч. Phantasma призрак, воображение, представление)ложное ощущение, иллюзия присутствия утраченной части тела. Впервые описаны в 16 в. А. Паре (A. Pare) у больных после ампутации конечности. Фантомные ощущения (в т.ч. Болевые) связывают с раздражающими факторами на периферии культи, наличием мелких невром пересеченных кожных нервов. Отмечено, что при сращении культи нерва с сосудами, костью Ф. О. Приобретают особенно яркий и мучительный характер. Не исключается роль сопутст..

Фантомные Ощущения

Восприятие человеком утраченной части тела (чаще - ампутированной конечности). Могут сопровождаться мучительной болью, в связи с чем возможно хирургич. Лечение (иссечение рубцов и т.д.). ..

Дополнительный поиск Фантомные ощущения Фантомные ощущения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фантомные ощущения" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фантомные ощущения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 18 символа