Автовокзал

218

Комплекс сооружений для обслуживания пассажиров и автобусных бригад на конечных и узловых пунктах междугор. Автобусных линий. В здании А. Размещаются пасс. Залы, кассы, диспетчерская, камеры хранения багажа и др. Помещения. На территории - перроны для посадки и высадки пассажиров. А. Оборудуют средствами автоматич. Сигнализации, радиосвязью и телевиз. Устройствами для управления движением автобусов. А. Иногда совмещают с ж.-д. Или реч. Вокзалом в объединённом вокзале.

Значения в других словарях
Автовакуумная Сварка

См. В ст. Диффузионная сварка. ..

Автоведёние Поездов

Система автоматич. Управления движением поездов, осуществляющая с заданной точностью выполнение графика движения при компенсируемых возмущающих воздействиях, минимизацию расхода энергии (топлива) на тягу под контролем систем обеспечения безопасности движения. Различают автономные и централиэов. Системы А. П. Автономная система (наз. Иногда автомашинистом) обеспечивает автоматич. Управление временем хода поезда по перегону, длительностью стоянки, прицельным торможением отд. Поезда по заранее зада..

Автогазовый Выключатель

То же, что газогенсрирующий выключатель. ..

Автогенная Резка

(устар.) - то же, что кислородная резка. ..

Дополнительный поиск Автовокзал Автовокзал

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автовокзал" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автовокзал, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 10 символа