Автогрейдер

250

(от авто. И грейдер) - самоходная дорожно-строит. Машина. Осн. Рабочий орган А, - полноповоротный отвал криволинейного профиля с механич. Или гидравлич. Управлением и приводом от двигателя. А. Имеет вспомогат. Орган - к и р к о в щ и к для разрушения дорожных одежд и покрытий, а также сменное оборудование бульдозера, снегоочистителя и др. Машин. См. Рис. Автогрейдер .

Значения в других словарях
Автогенная Сварка

(устар.) - то же, что газовая сварка. ..

Автогенные Процессы

В металлургии - способы переработки рудного сульфидного сырья, при к-рых плавка шихты ведётся за счёт теплоты, выделяющейся в результате окисления сульфидов при продувке воздухом, обогащённым кислородом. Примеры А. П. Кивцэтная плавка, кислородно-факельная плавка, плавка в жидкой ванне. ..

Автодиспетчер

Автоматизированная система управления объектом (машиной, технологич. Комплексом, процессом, трансп. Средством), обеспечивающая оптим. Режим его работы. Задачи А. - сбор и обработка информации о параметрах управляемого объекта, выработка решений, направленных на их оптимизацию, формирование и выдача команд для реализации этих решений. В простейшем случае ф-ции А. Ограничиваются сбором и переработкой информации, необходимой для оперативной работы диспетчера. Напр., ж.-д. А. Составляет график движе..

Автодорожный Мост

Мост, предназнач. Для движения безрельсовых трансп. Средств и пешеходов. К А. М. В городах часто относят также мосты, пропускающие трамвай. Ширина проезжей части А. М. Назначается с учётом местных условий и интенсивности движения. ..

Дополнительный поиск Автогрейдер Автогрейдер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автогрейдер" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автогрейдер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 11 символа