Автокран

187

См. Автомобильный кран.

Значения в других словарях
Автоколебания

Незатухающие колебания, к-рые осуществляются в неконсервативной системе при отсутствии перем. Внеш. Воздействия, причём амплитуда и период этих колебаний определяются св-вами самой системы. Система, в к-рой возникают незатухающие колебания, наз, автоколебательной. Энергия А. Поддерживается за счёт регулируемого (самой автоколебат. Системой) поступления энергии от спец. Источника, содержащегося в этой системе. Примерами А. Могут служить колебания маятника часов, струн в смычковых и столбов воздух..

Автоколлиматор

(от авто. И collimo, вместо правильного лат. Collineo - направляю прямо) - оптич. Прибор для точных измерений малых углов (см. Рис.). А. Применяется также для створных измерений при контроле прямолинейности и плоскостности направляющих большого протяжения (до 30 м) и точной установке технологич. Оборудования. Автоколлиматор . ..

Автолесовоз

Автомобиль для перевозки пиломатериалов, уложенных пакетами. Особенность конструкции А. - высоко поднятая рама с угловыми стойками, опирающимися через рессоры на ходовые колёса. А. Наезжает на пакет, уложенный на подкладки. Захватные устройства, к-рые расположены под рамой и приводятся в действие с помощью гидропривода, прижимают пакет к нижней поверхности рамы (см. Рис.). Автолесовоз . ..

Автолитография

См. В ст. Литографская печать. ..

Дополнительный поиск Автокран Автокран

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автокран" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автокран, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа