Автоматическая Подстройка Частоты

175

(АПЧ) - автоматич, управление частотой колебаний автогенератора (генератора с самовозбуждением). Обеспечивающее возвращение её к заданному значению в случае отклонения от него по к.-л. Причине. Широко применяется в радиоприёмниках, передатчиках, синхронизаторах частот и др. Электронных устройствах. Распространены 2 вида А. П. Ч. Частотная (ЧАПЧ) и фазовая (ФАПЧ).

Значения в других словарях
Автоматическая Локомотивная Сигнализация

(АЛС) - система автоматич. Передачи непосредственно машинисту или находящимся в кабине локомотивным устройствам информации о допустимой скорости движения поезда по блок-участкам. Допустимая скорость определяется свободностью и целостностью рельсового пути, а также технич. Состоянием искусств. Сооружений. В том случае, если действия машиниста не приводят к необходимому снижению скорости, исполнит. Органы системы АЛС включают тормозные средства. Различают непрерывные (АЛСН), точечные (АЛСТ) и комб..

Автоматическая Межпланетная Станция

(АМС) - непилотируемый космический аппарат для доставки науч. Аппаратуры к небесным телам и для изучения межпланетного космич. Пространства. Нек-рые АМС имеют аппараты, пред-назнач. Для спуска на др. Планеты. В ряде случаев науч. Исследования проводятся с помощью искусств. Спутника планеты. Запускались сов. АМС "Венера", "Марс", "Вега", амер. АМС "Мармнер", "Пионер", "Викинг", "Вояджер" и др., западноевроп. АМС "Джотто", япон. "Планета-А". ..

Автоматическая Телефонная Станция

(АТС) - телефонная станция, на к-рой соединение телеф. Аппаратов осуществляется автоматически по адресной информации, поступающей от телеф. Аппарата абонента. По характеру соединит. Коммутац. Устройств различают АТС. Машинные, оборудованные искателями, работающими от электропривода. Шаговые - с искателями, передвигающими щётки под воздействием электрич. Импульсов. Координатные, выполненные на осн. Многократных координатных соединителей. Квазиэлектронные, в к-рых соединения устанавливаются быстро..

Автоматическая Частотная Разгрузка

(АЧР) - автоматич. Отключение части потребителей электроэнергии при аварийном снижении частоты в электрич. Системе (из-за чрезмерного увеличения электрич. Нагрузки в системе или отключения значит. Части генераторной мощности). В первую очередь отключаются малоответств. Потребители. Если частота продолжает снижаться, те срабатывают последующие очереди АЧР. Все очереди АЧР различаются значением частоты срабатывания (в СССР от 49,2 до 46,5 Гц) и выдержками времени (от 0,2 до 90 с). АЧР является одн..

Дополнительный поиск Автоматическая Подстройка Частоты Автоматическая Подстройка Частоты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автоматическая Подстройка Частоты" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автоматическая Подстройка Частоты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 33 символа