Автомашинист

124

См. Автоведение поездов.

Значения в других словарях
Автоматическое Управление

Управление к.-л. Объектом (машиной, прибором, системой, процессом) в соответствии с заданным алгоритмом без непосредств. Участия человека. Осуществляется с помощью технич. Средств, обеспечивающих автоматич. Сбор, хранение, передачу и переработку информации, а также формирование управляющих воздействий (сигналов) на объект управления. А. У. Широко применяется для повышения производительности труда, качества и точности управления, для освобождения человека от работы в труднодоступных или опасных д..

Автоматная Сталь

Сталь, предназнач. Для обработки на металлореж. Станках-автоматах. При резании даёт короткие, ломкие, легко отделяющиеся стружки. Это св-во стали обусловлено повышенным содержанием серы (0,08 - 0,2% ), а часто и фосфора (до 0,15%). ..

Автометрия

(от авто. И ...метрик) - науч. Дисциплина, изучающая основы проектирования автоматич. Измерит. И контрольных приборов, измерит. И информац. Систем, а также вопросы автоматизации сбора и обработки измерит. Информация на осн. Методов кибернетики технической. ..

Автомобилевоз

Специализир. Сухогрузное судно для коммерч. Перевозки партий автомобилей. Представляет собой многопалубное судно преим. С горизонтальной грузообработкой. Автомобили погружаются и выгружаются своим ходом через кормовые или носовые ворота и лацпорты по забортным аппарелям. Для распределения груза по палубам используются пандусы и внутр. Аппарели, а для крепления автомобилей по-походному - механич. Устройства и ручные растяжки. Водоизмещение А. Невелико из-за огранич. Партионности перевозимого груз..

Дополнительный поиск Автомашинист Автомашинист

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автомашинист" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автомашинист, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 12 символа