Амфибийное Судно

133

На воздушной подушке - трансп. Средство с гибким ограждением возд. Подушки (юбкой) по всему периметру, допускающим движение А. С. С полным отрывом корпуса от воды (см. Рис.). А. С. Могут двигаться над водной поверхностью, по заболоч. Р-нам, надо льдом со скоростями до 125 км/ч (80 уз). Благодаря возможности выхода на пологий берег и старта с берега, А. С. Могут использоваться для транспортирования грузов на побережья, не оборудов. Причальными сооружениями. К ст. Амфибийное судно. Амфибийный реанимационный катер скорой помощи "Пума" .

Значения в других словарях
Амплитудный Анализатор

Устройство для нахождения закона распределения амплитуд электрич. Импульсов. С помощью А. А. Обычно анализируют распределение амплитуд случайного импульсного процесса по кол-ву импульсов, появляющихся в заданном интервале амплитуд. В зависимости от конструкции А. А. Могут быть одно- и многоканальными. Применяются в экспериментальной физике для анализа распределения энергии частиц разл. Видов излучения, в радиолокации и радиосвязи при анализе сигналов сложной формы и т. Д. См. Рис. Структурная с..

Амплитудный Дискриминатор

Устройство для выделения (селекции) электрич. Сигналов, амплитуда к-рых превышает определ. (пороговое) значение. В А. Д. Используются электронные устройства и приборы, имеющие амплитудную хар-ку с резко выраж. Нелинейностью (напр., диоды, нек-рые спусковые устройства). А. Д. Применяются в импульсных системах телеуправления и телеметрии, при выделении полезного сигнала из шумов, в составе амплитудных анализаторов при исследовании случайных импульсных процессов и т. Д. ..

Амфибия

(от греч. Amphibios - ведущий двойной образ жизни) - 1) автомобиль (обычно повыш. Проходимости) с водонепроницаемым кузовом, снабжённый для движения по воде движителем (гребным винтом, водомётным устройством), водяным рулём и насосом для откачивания из кузова воды. Для преодоления крутых подъёмов при выходе на берег А. Оборудуют лебёдкой. 2) Гидросамолёт, приспособленный также к взлёту с суши и посадке на сушу путём выпуска колёсного шасси. 3) Аэросани, у к-рых кузов на лыжах заменён для лучшей ..

Амфиболит

Метаморфич. Горная порода, сложенная в осн. Из амфибола (роговой обманки) и плагиоклаза. Плотн. 2900 - 3200 кг/м , прочность на сжатие до 260 МПа. Используется как сырьё для произ-ва прочной щебёнки. Чёрные разновидности А, - поделочные и облицовочные камни. ..

Дополнительный поиск Амфибийное Судно Амфибийное Судно

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Амфибийное Судно" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Амфибийное Судно, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 16 символа