Анодно-механический Станок

147

Станок для анодно-механической обработки токопроводящих материалов любой твёрдости, в т. Ч. Жаропрочных и твердых сплавов, а также нержавеющих сталей. Применяется в осн. Для безабразивной заточки и доводки твердосплавных режущих инструментов, а также для разрезки материалов. Распространены отрезные дисковые и ленточные станки. См. Рис. Схема анодно-механического станка. 1 - заготовка. 2 - вращающийся инструмент. 3 - трубка для подачи электролита. 4 - генератор электрического тока .

Значения в других словарях
Анодно-гидравлическая Обработка

Разновидность электрохимической обработки, при к-рой на изделие воздействует поток электролита (р-р хлорида, нитрата, сульфата натрия) при пропускании через него электрич. Тока. Применяется для обработки рабочих поверхностей деталей сложной конфигурации (штампы, пресс-формы и др.), при гравировании и т. П . ..

Анодно-механическая Обработка

Разновидность электрохимической обработки, осн. На одноврем. Использовании анодного растворения металла детали и механич. Удаления продуктов распада. Применяется для разрезания твёрдых и сверхтвёрдых металлич. Материалов, упрочнения реж. Инструмента и т. П. ..

Анодные Лучи

Поток положит. Ионов, испускаемых анодом разрядной или электронной трубки под действием электронов. ..

Анолит

Электролит, соприкасающийся с анодом и отделённый от катода пористой перегородкой - диафрагмой. ..

Дополнительный поиск Анодно-механический Станок Анодно-механический Станок

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анодно-механический Станок" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анодно-механический Станок, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 26 символа