Антенный Переключатель

142

Устройство для перехода с приёма на передачу сигналов и наоборот, устанавливаемое в приёмо-передающей радиостанции с одной антенной. А. П. В виде резонансного газонаполн. Разрядника, замыкающего входную цепь приёмника только во время работы передатчика, применяют, напр., в радиолокац. Станциях.

Значения в других словарях
Антенная Решётка

Сложная антенна, состоящая, как правило, из рядов однотипных элементов (напр., вибраторов, щелей, рупоров), сфази-рованных определ. Образом. Расположение элементов и соотношение фаз возбуждаемых в них колебаний в совокупности обеспечивает А. Р. Острую (в виде луча) диаграмму направленности. Различают А. Р. С неизменяемой диаграммой направленности (синфазные антенны, антенны бегущей волны, др. А. Р. Из мн. Вибраторов) и с электронным управлением диаграммой направленности (т. Н. Синтезированные А...

Антенны Эквивалент

Электрич. Цепь или устройство, имитирующее антенну. Составляется из резисторов, катушек индуктивности и конденсаторов так, что её импеданс равен импедансу антенны (в диапазонах от километровых до декаметровых волн) или представляет собой отрезок коаксиальной линии с нагрузкой в виде поглотителя энергии электрмагн. Волн (в диапазоне дециметровых волн). Применяется при настройке и испытаниях радиоприёмников и радиопередатчиков без подключения реальных антенн. ..

Анти..

(от греч. Anti- - против) - приставка, означающая противодействие, противоположность (напр., антидетонатор, антипирены). ..

Антигризутные Взрывчатые Вещества

См. Предохранительные взрывчатые вещества. ..

Дополнительный поиск Антенный Переключатель Антенный Переключатель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Антенный Переключатель" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Антенный Переключатель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 22 символа