Вездеход

92

Автомобиль высокой проходимости для эксплуатации в тяжёлых дорожных условиях (по бездорожью, заболоч, местности, снежной целине и т. П.). Для В. Обычно используют шасси автомобиля, снабжённое гусеничным движителем или спец. Шинами (арочные, пневмокатки и др.), а в силовую передачу вводят дополнит. Коробку передач или др. Механизмы, позволяющие увеличивать тяговое усилие.

Значения в других словарях
Ведро

Рус. Ед. Объёма (вместимости) жидкостей, применявшаяся до введения метрической системы мер. 1B.= 1/40 бочки = 4 четвертям = 12.2994 л. ..

Ведущий Мост

Агрегат автомобиля, служащий его опорой и передающий усилие от двигателя к ведущим колёсам. Состоит из балки, главной передачи, дифференциала и полуосей. В. М. Может быть задним или передним. Автомобиль, у к-рого все оси ведущие, наз. Полноприводным. ..

Вектор

(от лат. Vector, букв. - несущий) - направленный отрезок. Иначе - пара точек, взятых в оп-редел. Порядке. Первая точка наз. Началом В., вторая - его концом. Обычно В. Обозначается буквой (жирным шрифтом) а или АВ, где А - начало, а В - конец В. При помощи В. Изображаются перемещение, скорость, ускорение, сила, момент силы и др. Величины, задаваемые не только числом, но и направлением, - т. Н. Векторные величины. Такие величины наз. Равными, если совпадают их числовые значения и направления. Дейс..

Вектор-функция

Функция, значения к-рой являются векторами.. ..

Дополнительный поиск Вездеход Вездеход

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вездеход" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вездеход, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 8 символа