Каменные Конструкции

81

Несущие и ограждающие конструкции зданий и сооружений (фундаменты, стены, столбы, перемычки, арки, своды и др.), выполненные из природного камня, кирпича или бетонных камней. К. К. Долговечны, огнестойки, могут быть изготовлены из местных строит. Материалов. Осн. Недостатки К. К. - большая средняя плотность мн. Видов кам. Кладки и недостаточная прочность её на растяжение. Для уменьшения массы и повышения прочности К. К. Применяют комплексные конструкции.

Значения в других словарях
Каменноугольная Смола

Каменноугольный дёготь, - вязкая тёмная жидкость, побочный продукт коксового или газового произ-ва. Сложная смесь гл. Обр. Ароматич. Соединений (бензола, толуола, ксилола, нафталина, антрацена, фенола и мн. Др.). Сырьё для их получения. ..

Каменноугольный Пек

Твёрдый остаток от перегонки каменноугольной смолы, используемый и дорожном стр-ве, в производстве кровельных материалов, при изготовлении угольных и графитовых электродов и т. Д. ..

Каменные Природные Строительные Материалы

Материалы, получаемые из горных пород и применяемые для кам. Кладки, обли-цопки, устройства кровель, дорожных покрытий и т. П. В зависимости от способа обработки К. П. С. М. Делятся на след. Осн. Разновидности. Песок и гравий, получаемые просеиванием и промывкой рыхлых горных пород. Бутовый камень, добываемый при разработке (взрывным способом) известняков, песчаников и др. Осадочных пород. Щебень, получаемый дроблением горных пород. Пилёные камни и блоки из лёгких горных пород (туфы, ракушечники..

Каменные Работы

Строит. Работы, выполняемые при возведении кам. Конструкций зданий и сооружений. В состав К. Р., кроме осн. Операций (кладка кирпича или др. Камней на р-ре), включаются вспомогат. Процессы (установка лесов и подмостей, заготовка материалов и т. П.). ..

Дополнительный поиск Каменные Конструкции Каменные Конструкции

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Каменные Конструкции" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Каменные Конструкции, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 20 символа