Кринолин

72

(франц. Crinoline) - ограждение в корме речного судна, предохраняющее его руль от повреждений при навале др. Судов. Сверху К. Имеет настил.

Значения в других словарях
Кривошипный Механизм

Механизм с низшими кинематическими парами, в к-ром есть вращающееся звено, выполненное в виде кривошипа. В зависимости от числа кинематич. Пар, их типов, расположения, характера движения звеньев различают шарнирные 4-звенные (кривошипно-коромысловые, кривошипно-ползунные, кривошипно-кулисные), плоские многозвенные и пространственные 4- и многозвенные К. М. Используются К. М. В поршневых двигателях, насосах, компрессорах, прессах, металлореж. Станках и др. Машинах. Сложное движение шатунов К. М. ..

Кривошипный Пресс

Машина кузнечно-штамповочного произ-ва, в к-рой заготовка деформируется под действием усилия рабочего органа, приводимого в движение кривошипным механизмом, работающим от электродвигателя. По приводу гл. Ползуна различают собств. Кривошипные (см. Рис.), эксцентриковые, кривошипно-коленные, кривошипно-рычажные (балансирные) и кривошипно-рычажно-кулачковые К. П. На К. П. Производят объёмную и листовую штамповку, гибку, правку и т. П. Кривошипный пресс (модель К863С) . ..

Крио..

(от греч. Kryos - холод, мороз, лёд) - составная часть сложных слов, означающая связь со льдом, низкими темп-рами (напр., криолит, криостат). ..

Криоагент

В-во (или смесь в-в), используемое в криогенной технике как рабочее тело и находящееся при криогенных темп-pax (ниже 120 К) хотя бы на одной из стадий рабочего цикла. ..

Дополнительный поиск Кринолин Кринолин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кринолин" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кринолин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 8 символа