Кубрик

74

Жилое помещение для всей команды судна или для её части. Устраиваются только на малых судах при невозможности разместить команду в каютах.

Значения в других словарях
Куб

(лат. Cubus, от греч. Kybos) - 1) один из пяти типов правильных многогранников. Имеет 6 квадратных граней, 12 рёбер, 8 вершин, в каждой вершине сходятся 3 ребра (они взаимно перпендикулярны). 2) К. Числа а - третья степень числа а, т. Е. Произведение а*а*а = а3. Назв. Объясняется тем, что именно так выражается объём К., ребро к-рого равно а. ..

Кубовые Красители

Нерастворимые в воде органич. Красители (антрахиноновые и др.), содержащие в молекуле не менее двух карбонильных групп, соединённых системой сопряжённых связей (см. Кратные связи). Восстановление К. К. В щелочной среде приводит к образованию растворимого лейко-соединения, к-рое, в отличие от исходного красителя, хорошо сорбируется волокном. При последующем окислении, например кислородом воздуха, лейкосоединение вновь превращается на волокне в нерастворимый краситель, образующий яркие и прочные о..

Кузнечная Сварка

Вид печной сварки. ..

Кузнечно-прёссовое Производство

Получение металлич. Изделий ковкой, штамповкой или прессованием. ..

Дополнительный поиск Кубрик Кубрик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кубрик" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кубрик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 6 символа