Массовые Силы

187

То же, что объёмные силы.

Значения в других словарях
Массовое Производство

Характеризуется узкой номенклатурой и большим объёмом выпуска изделий, изготовляемых длит. Время (инструмент, подшипники, часы, обувь). Высшая форма специализиров. Произ-ва. М. П. Отличают детальная разработка технологии изготовления, широкое применение высокопроизводит. Спец. Оборудования и оснастки, применение поточных методов произ-ва, высокий уровень механизации и автоматизации процессов, ритмичность произ-ва. Для М. П. Характерны высокая производительность труда, низкая себестоимость продук..

Массовое Число

Общее число А нуклонов (протонов и нейтронов) в атомном ядре. М. Ч. Является одной из осн. Хар-к ядра. М. Ч. К.-л. Изотопа равно целому числу, ближайшему к массе атома этого изотопа, выраженному в атомных единицах массы. Значение М. Ч. Указывается вверху с левой стороны символа изотопа. Напр., 32S означает изотоп серы с М. Ч., равным 32 (А=32). ..

Массообмен

Самопроизвольный необратимый процесс переноса массы к.-л. Компонента из одной фазы в другую или в пределах одной фазы в направлении уменьшения химического потенциала этого компонента. М. Лежит в основе мн. Технологич. Процессов, использующихся для разделения в-в и для очистки их от примесей. Разновидность М. - массоотдача и массопередача. ..

Массоотдача

Разновидность массообмена, перенос в-ва от границы раздела фаз внутрь фазы. ..

Дополнительный поиск Массовые Силы Массовые Силы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Массовые Силы" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Массовые Силы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 13 символа