Математический Маятник

266

См. Маятник, .

Значения в других словарях
Математическая Статистика

Наука о матем. Методах систематизации и использования ста-тистич. Данных для науч. И практич. Выводов. Во мн. Своих разделах М. С. Опирается на вероятностей теорию, позволяющую оценить надёжность и точность выводов, делаемых на осн. Огранич. Статистич. Материала (напр., оценить необходимый объём выборки для получения результатов требуемой точности при выборочной проверке). ..

Математический Анализ

Совокупность разделов математики, посвящённых исследованию ф-ций методами дифференц. И интегр. Исчислений. Термин является скорее педагогич., чем научным. Курсы М. А. Читаются в вузах. ..

Математическое Моделирование

Приближ. Описание к.-л. Класса явлений внеш. Мира, выраженное с помощью матем. Символики. М. М. - мощный метод познания внеш. Мира, а также прогнозирования и управления. ..

Математическое Обеспечение Эвм

Комплекс программ, с помощью к-рых реализуется эффективная эксплуатация ЭВМ. Различают общее и спец. М. О. Общее М. О. Поставляется вместе с ЭВМ и включает операционную систему(ядро М. О.), средства поддержания системы М. О. В рабочем состоянии, средства программирования (напр., транслятор) и т. Д. Спец. М. О. Обычно создаётся в процессе эксплуатации ЭВМ и включает программы, с помощью к-рых реализуются на ЭВМ алгоритмы решения конкретных науч., экономич., инж. И т. Н. Задач. ..

Дополнительный поиск Математический Маятник Математический Маятник

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Математический Маятник" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Математический Маятник, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 22 символа