Металлизация

81

Покрытие поверхности изделия слоем металла или сплава для сообщения ей физ., хим. И механич. Свойств, отличных от свойств металлизируемого материала. Применяется для защиты изделий от коррозии, износа, эрозии, повышения контактной электрич. Проводимости, в декоративных и др. Целях. Виды М. Электролитич., хим., газопламенная (напыление), плакированием, осаждением хим. Соединений из газовой фазы, электрофорезом, вакуумная, взрывная, лазерная, плазменная, погружением в расплав, диффузионная и др. См. Рис. К ст. Металлизация. Общий вид газового металлизатора>> .

Значения в других словарях
Мета

В химии - см. Орто-, мета-, пара- в химии. ..

Мета..

(от греч. Meta - между, после, через) - составная часть сложных слов, означающая промежуточность, следование за чем-либо, переход к чему-либо другому, перемену состояния, превращение (напр., метасоматоз, метацентр). ..

Металлические Конструкции

Общее назв. Строит. Конструкций, выполненных из металлов. Наиболее распространены стальные конструкции. Эффективны конструкции из лёгких сплавов. См. Также Алюминиевые конструкции. ..

Металлические Порошки

Обособл. Частицы металлов и сплавов обычно сложной поликриcталлич. Структуры разл. Размеров (от 1 до 200 мкм) и формы. Применяются для изготовления деталей и изделий методами порошковой металлургии, а также в качестве пигментов. ..

Дополнительный поиск Металлизация Металлизация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Металлизация" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Металлизация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 12 символа