Нагель

226

(нем. Nagel) - дерев. Или металлич. Стержень цилиндрич. Или др. Формы, применяемый для скрепления частей дерев. Конструкций.

Значения в других словарях
Навьё - Стокса Уравнения

[по имени франц. Учёного Л. Навье (L. Navier. 1785 - 1836) и англ. Учёного Дж. Стокса (G. Stokes. 1819 - 1903)] - дифференц. Ур-ния движения вязкой жидкости (газа). Используются в теоретич. Аэродинамике и гидродинамике ньютоновских жидкостей. Для определения зависимости скорости и давления в потоке жидкости (газа) от координат и времени Н. - С. У. Решают совместно с неразрывности уравнением, ур-нием закона сохранения энергии, ур-нием состояния жидкости (газа). Кроме того, должна быть задана зави..

Нагартовка

(от нем. Hart - твёрдый) - повышение твёрдости и прочности металлич. Материала в результате холодной обработки давлением. ..

Нагнетатель

Компрессор для предварит. Сжатия воздуха или смеси воздуха с топливом, поступающих в цилиндры двигателя внутр. Сгорания (см. Наддув). ..

Нагнетательная Скважина

Спец. Скважина для закачки в пласт разл. Рабочих агентов. В нефтепромысловом деле Н. С. Используется для нагнетания в пласт воды, пара, углеводородных газов, воздуха, диоксида углерода, р-ров ПАВ. Мицеллярных р-ров и др. Агентов, применяемых для повышения эффективности процесса вытеснения нефти из пластов. ..

Дополнительный поиск Нагель Нагель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нагель" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нагель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 6 символа