Найлон

231

Нейлон (англ. Nylon), - см. В ст. По-лиамидные волокна.

Значения в других словарях
Наименьших Квадратов Метод

Один из методов ошибок теории, применяемый для оценки одной или неск. Неизвестных величин по результатам измерений, содержащим случайные ошибки. Сущность Н. К. М. Заключается в допущении, что "убыток" от замены точного (неизвестного) значения физ. Величины х её приближ. Значением X, вычисленный по результатам измерений, пропорционален квадрату ошибки. (X - х)2. В этих условиях признают оптим. Оценкой такую лишённую систематич. Ошибки величину X, для к-рой ср. Значение "убытка" минимально. Это тр..

Наирит

Торговое назв. (СССР) хлоропреновых каичуков. ..

Найтов

(от голл. Naaien - шить и touw - канат, трос) - трос или цепь, с помощью к-рых на судне крепятся разл. Предметы. ..

Накатка

Обработка пластич. Деформированием нар. Поверхностей металлич. Деталей при помощи накатывающего инструмента. Применяется для образования рисок или сетки на поверхностях деталей машин и приборов (напр., на рукоятках - см. Рис.), для формообразования зубьев зубчатых колёс, для образования резьбы на деталях и для нанесения шкал. Н. Наз. Также поверхность материала, получ. В результате такой обработки, и инструмент (напр., накатные ролики, плашки). Кроме такой формообразующей Н., применяют упрочняющ..

Дополнительный поиск Найлон Найлон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Найлон" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Найлон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 6 символа